黄河重点生态区(鄂尔多斯段)历史遗留废弃矿山生态修复示范工程(杭锦旗生态修复治理区)锡尼镇3标段中标候选人公示 | ||||||||||||||||||
招标人名称 | 杭锦旗自然资源局 | |||||||||||||||||
招标代理机构名称 | 内蒙古(略) | |||||||||||||||||
招标项目名称 | 黄河重点生态区(鄂尔多斯段)历史遗留废弃矿山生态修复示范工程(杭锦旗生态修复治理区) | |||||||||||||||||
招标项目编号 | A(略)0(略) | |||||||||||||||||
标段(包)名称 | 锡尼镇3标段 | |||||||||||||||||
标段(包)编号 | A(略)0(略)** | |||||||||||||||||
开标时间 | (略) **时**分 | |||||||||||||||||
开标地点 | 五楼不见面开标直播大厅 | |||||||||||||||||
公示期 | (略) 至 (略) | |||||||||||||||||
发布媒介 | 同时在《中国采购与招标网》、《中国招标投标公共服务平台》、《内蒙古招标投标公共服务平台(内蒙古招标投标网)》、《全国公共资源交易平台》、《内蒙古自治区公共资源交易网》、《鄂尔多斯公共资源交易网(鄂尔多斯市公共资源交易中心官网)》发布。 | |||||||||||||||||
最高限价 | (略).(略) | |||||||||||||||||
第一中标候选人 | ||||||||||||||||||
投标人名称 | (略) | |||||||||||||||||
投标报价 | (略).(略) | |||||||||||||||||
工期(交货期) | **日历天 | |||||||||||||||||
工程质量 | 1、符合国家质量验收标准的合格工程;2、项目建成后,林草措施苗木成活率应该达到 **%以上 | |||||||||||||||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | 地质灾害治理工程施工甲级,同时具备有效的安全生产许可证。 | |||||||||||||||||
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) | 黄景芳 | |||||||||||||||||
项目负责人资格(或项目经理、项目总监) | 水文地质工程地质环境地质高级工程师(证书编号:**) | |||||||||||||||||
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) | // | |||||||||||||||||
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监) | // | |||||||||||||||||
技术负责人姓名(或项目总工) | 熊探宇 | |||||||||||||||||
技术负责人资格(或项目总工) | 岩土工程高级工程师(证书编号: A(略)**) | |||||||||||||||||
技术负责人业绩(或项目总工) | // | |||||||||||||||||
技术负责人获奖(或项目总工) | // | |||||||||||||||||
投标人业绩 | 业绩一: 项目名称:**年历史遗留废弃矿山生态修复治理项目 发包人:鲁山县自然资源局 合同金额:(略).(略)合同签订时间:**.9.** 业绩二: 项目名称:北京市密云区冯家峪镇朱家峪崩塌地质灾害治理项目 发包人:北京市密云区冯家峪镇人民政府 | |||||||||||||||||
合同金额:(略).(略)合同签订时间:**.**.** 业绩三: 项目名称:卓资县梨花镇壕堑村砂矿项目恢复治理工程发包人:内蒙古金土(略)合同金额:(略).(略)合同签订时间:**.**.** | ||||||||||||||||||
投标人获奖 | // | |||||||||||||||||
投标人信用 | (1)投标人不得存在下列情形之一: ①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消,财产被接管、冻结、破产状态。 ②近年(**年1月1日至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题; (2)在“信用中国”网站(http://www.(略)/)中未被列入失信被执行人名单或在“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.(略)/shixin/)中未被列入失信被执行人名单。 (3)在“国家企业信用信息公示系统”(http://www.(略)/index.html)中未被列入“严重违法失信企业名单”。 (4)关于农牧民工工资等的承诺书:投标企业须对“缴纳农牧民工工资保障金和按月足额支付农牧民工工资”做出承诺。 | |||||||||||||||||
投标人惩罚 | // | |||||||||||||||||
其他项目管理人员 | (1)项目管理人员3:周玉龙;资格或职称:中级工程师(证书编号:(略)**);专业:岩土工程;(2)项目管理人员1:杨永安;资格或职称:中级工程师(证书编号:(略)**);专业:岩土工程;(3)项目管理人员2:吴敏初;资格或职称:高级工程师(证书编号:A(略)**);专业:岩土工程;(4)注册安全工程师:李海波;资格或职称:中级工程师(证书编号:(略)**);专业:建筑施工安全;(5)工程测量工程师:张俊峰;资格或职称:高级工程师(证书编号:闽G**-**);专业:工程测量; | |||||||||||||||||
其他公示内容 | 质量管理体系认证证书(有效期至(略)) 职业健康安全管理体系认证证书(有效期至(略)) 环境管理体系认证证书(有效期至(略)) | |||||||||||||||||
第二中标候选人 | ||||||||||||||||||
投标人名称 | (略) | |||||||||||||||||
投标报价 | (略).(略) | |||||||||||||||||
工期(交货期) | **日历天 | |||||||||||||||||
工程质量 | 1、符合国家质量验收标准的合格工程2、项目建成后,林草措施苗木成活率应该达到**%以上 | |||||||||||||||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | 地质灾害治理工程施工甲级资质,同时具备有效的安全生产许可证。 | |||||||||||||||||
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) | 王燕 | |||||||||||||||||
项目负责人资格(或项目经理、项目总监) | 地质(水工环地质)高级工程师(证书编号:B(略)) | |||||||||||||||||
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) | // | |||||||||||||||||
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监) | // | |||||||||||||||||
技术负责人姓名(或项目总工) | 张鹏 | |||||||||||||||||
技术负责人资格(或项目总工) | 地质水工环高级工程师(证书编号:B(略)(略)) | |||||||||||||||||
技术负责人业绩(或项目总工) | // | |||||||||||||||||
技术负责人获奖(或项目总工) | // | |||||||||||||||||
投标人业绩 | 业绩一: 项目名称:合肥市环巢湖地区矿山地质环境治理示范工程三期(巢湖市片区)南区佛岭二矿治理工程发包人:(略)合同金额:(略).(略)合同签订时间:**.**.**业绩二: 项目名称:克什克腾旗旅游公路沿线废弃采坑地质环境治理工程 发包人:克什克腾旗自然资源局 合同金额:(略).(略)合同签订时间:**.**.**业绩三: 项目名称:扎费诺尔区满达路两侧四处废弃采坑矿山地质环境治理项目施工发包人:满洲里市自然资源局扎赉诺尔区分局合同金额:(略).(略)合同签订时间:**.**.** | |||||||||||||||||
投标人获奖 | // | |||||||||||||||||
投标人信用 | (1)投标人不得存在下列情形之一: ①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消,财产被接管、冻结、破产状态。 ②近年(**年1月1日至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题; (2)在“信用中国”网站(http://www.(略)/)中未被列入失信被执行人名单或在“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.(略)/shixin/)中未被列入失信被执行人名单。 (3)在“国家企业信用信息公示系统”(http://www.(略)/index.html)中未被列入“严重违法失信企业名单”。 (4)关于农牧民工工资等的承诺书:投标企业须对“缴纳农牧民工工资保障金和按月足额支付农牧民工工资”做出承诺。 | |||||||||||||||||
投标人惩罚 | // | |||||||||||||||||
其他项目管理人员 | (1)注册安全工程师:李宗民;资格或职称:高级工程师(证书编号:**);专业:建筑施工安全;(2)项目管理人员:杨金凤;资格或职称:高级工程师(证书编号:B(略));专业:地质水工环;(3)工程测量工程师:马冰;资格或职称:高级工程师(证书编号:B(略)(略));专业:地质测绘;(4)项目管理人员:屈盼盼;资格或职称:中级工程师(证书编号:C**A(略)**);专业:地质岩土;(5)项目管理人员:谷水兵;资格或职称:高级工程师(证书编号:B(略)(略));专业:地质水工环; | |||||||||||||||||
其他公示内容 | 质量管理体系认证证书(有效期至(略)) 职业健康安全管理体系认证证书(有效期至(略)) 环境管理体系认证证书(有效期至(略)) | |||||||||||||||||
第三中标候选人 | ||||||||||||||||||
投标人名称 | 山西省(略) | |||||||||||||||||
投标报价 | (略).(略) | |||||||||||||||||
工期(交货期) | **日历天 | |||||||||||||||||
工程质量 | 符合国家质量验收标准的合格工程,项目建成后林草措施苗木成活率应该达到**%以上 | |||||||||||||||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | 地质灾害治理工程施工甲级资质,同时具备有效的安全生产许可证。 | |||||||||||||||||
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) | 高立新 | |||||||||||||||||
项目负责人资格(或项目经理、项目总监) | 水文地质高级工程师(证书编号:(略)) | |||||||||||||||||
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) | // | |||||||||||||||||
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监) | // | |||||||||||||||||
技术负责人姓名(或项目总工) | 吕洪招 | |||||||||||||||||
技术负责人资格(或项目总工) | 水文地质高级工程师(证书编号:(略)) | |||||||||||||||||
技术负责人业绩(或项目总工) | // | |||||||||||||||||
技术负责人获奖(或项目总工) | // | |||||||||||||||||
投标人业绩 | 业绩一: 项目名称:山西省汾河中上游山水林田湖草生态保护修复工程古交市汾河六家河段河道采石场生态修复等5个项目工程招标( 第五标段 发包人:古交市山水林田湖草生态(略)合同金额:(略)合同签订时间:**.**.**业绩二: 项目名称:山西省汾河中上游山水林田湖草生态保护修复工程(试点)太原市尖草坪区工业场地、排土场、矿山不稳定边坡、废弃场地治理项目工程施工(一标段)发包人:太原尖草坪区自然资源局合同金额:(略)合同签订时间:**.8.**业绩三: 项目名称:大同市云冈区青磁窑煤矿东侧山体火区地质环境治理项目发包人:大同市生态环境局云冈分局合同金额:**.**万合同签订时间:**.**.**业绩四: 项目名称:长治市上党区北呈乡六家村西部及北岭头村北部采空区地面塌陷治理工程发包人:上党区北呈乡人民政府合同金额:(略)合同签订时间:**.4.**业绩五: 项目名称:山西省大同市左云县**年黄河流域及重点地区历史遗留废弃矿山环境修复治理项目第五治理区发包人:左云县自然资源局合同金额:**.**万合同签订时间:**.**.**业绩六: 项目名称:云冈区老窑沟村滑坡治理发包人:(略)合同金额:(略)合同签订时间:**.**.**业绩七: 项目名称:(略)家属楼北山坡滑坡治理工程发包人:山(略) | |||||||||||||||||
合同金额:(略)合同签订时间:**.**.** | ||||||||||||||||||
投标人获奖 | // | |||||||||||||||||
投标人信用 | (1)投标人不得存在下列情形之一: ①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消,财产被接管、冻结、破产状态。 ②近年(**年1月1日至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题; (2)在“信用中国”网站(http://www.(略)/)中未被列入失信被执行人名单或在“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.(略)/shixin/)中未被列入失信被执行人名单。 (3)在“国家企业信用信息公示系统”(http://www.(略)/index.html)中未被列入“严重违法失信企业名单”。 (4)关于农牧民工工资等的承诺书:投标企业须对“缴纳农牧民工工资保障金和按月足额支付农牧民工工资”做出承诺。 | |||||||||||||||||
投标人惩罚 | // | |||||||||||||||||
其他项目管理人员 | (1)资料员:韩肖;资格或职称:中级工程师 (证书编号:(略)**);专业:资源勘查工程;(2)测量负责人:郭玉强;资格或职称:高级工程师 (证书编号:(略)1);专业:测绘工程;(3)专职安全员:刘国权;资格或职称:高级工程师 (证书编号:(略)6);专业:探矿工程;(4)现场负责人:冯卫平;资格或职称:高级工程师(证书编号:(略));专业:水文地质;(5)项目技术总工:顾永和;资格或职称:高级工程师(证书编号:(略));专业:水工环;(6)项目副经理:赵亮;资格或职称:一级建造师(证书编号:晋1(略)**);专业:土木工程;(7)项目副经理:甄日环;资格或职称:岩土工程师 (证书编号:** );专业:资源勘查工程;(8)项目安全负责人:王建军;资格或职称:注册安全工程师 (证书编号:** );专业:行政文秘;(9)施工员:丁鹏飞;资格或职称:中级工程师 (证书编号:(略)**);专业:地下水科学与工程;(**)质检员:宁昆德;资格或职称:中级工程师 (证书编号:(略)**);专业:建筑工程技术;(**)安全员:王金锁;资格或职称:中级工程师 (证书编号:**(略)4);专业:资源勘查工程;(**)材料员:董鹏;资格或职称:中级工程师 (证书编号:**(略)1);专业:土地资源管理;(**)造价员:高聚龙;资格或职称:一级造价工程师 (证书编号:**(略)**);专业:工程管理; | |||||||||||||||||
其他公示内容 | 质量管理体系认证证书(有效期至**年7月**日) 职业健康安全管理体系认证证书(有效期至**年7月**日) 环境管理体系认证证书(有效期至**年7月**日) | |||||||||||||||||
否决投标情况 | ||||||||||||||||||
序号 | 投标人名称 | 被否决投标原因 | 否决投标依据 | |||||||||||||||
1 | (略) | 目录页索引数字非小四号宋体,且有数字加黑。 | 不符合招标文件第三章评标办法2.1.1技术部分初步评审中技术文件格式(暗标)的要求。 | |||||||||||||||
2 | 中煤(略) | 第**页出现“昆明市的有关规定”字样 | 不符合招标文件第三章评标办法2.1.1技术部分初步评审中技术文件格式(暗标)的要求。 | |||||||||||||||
3 | (略) | 技术负债人莫莉未提供有效社保缴费证 | 不符合招标文件第三章评标办法2.1.3资格评审标准中项目管理机构其他人员的要求 | |||||||||||||||
4 | (略) | 第**页出现“锡林浩特市”字样 | 不符合招标文件第三章评标办法2.1.1技术部分初步评审中技术文件格式(暗标)的要求。 | |||||||||||||||
5 | 山西(略) | 第**页出现“上海市外来流淌人员管理条例”字样。第4-**页页码非小四号宋体。 | 不符合招标文件第三章评标办法2.1.1技术部分初步评审中技术文件格式(暗标)的要求。 | |||||||||||||||
6 | 中煤科工西安研究院(集团)有限公司 | 第**页出现“北京市政府”字样 | 不符合招标文件第三章评标办法2.1.1技术部分初步评审中技术文件格式(暗标)的要求。 | |||||||||||||||
7 | (略) | 第**页出现“呼市建筑工程文明施工标准”字样 | 不符合招标文件第三章评标办法2.1.1技术部分初步评审中技术文件格式(暗标)的要求。 | |||||||||||||||
8 | (略) | 第**页页码非小四号宋体字。第2页出现“灵霓海堤和水闸、灵昆水闸基地”字样 | 不符合招标文件第三章评标办法2.1.1技术部分初步评审中技术文件格式(暗标)的要求。 | |||||||||||||||
9 | (略) | 第**页出现“上海市政委政府”字样 | 不符合招标文件第三章评标办法2.1.1技术部分初步评审中技术文件格式(暗标)的要求。 | |||||||||||||||
** | 包钢勘察测绘研究院 | 全文页码非小四号宋体字 | 不符合招标文件第三章评标办法2.1.1技术部分初步评审中技术文件格式(暗标) | |||||||||||||||
的要求。 | ||||||||||||||||||
** | 核工业(略) | 第**页出现“云南省国土资源行业标准”字样。 | 不符合招标文件第三章评标办法2.1.1技术部分初步评审中技术文件格式(暗标)的要求。 | |||||||||||||||
** | 中煤科(略) | 全文页码非小四号宋体字,且第6、7页出现彩色图片 | 不符合招标文件第三章评标办法2.1.1技术部分初步评审中技术文件格式(暗标)的要求。 | |||||||||||||||
** | (略) | 拟派其他项目管理人员刚玉印、法立腾、胡寅银三名高级职称证书均无招标文件要求相关专业。 | 不符合招标文件第三章评标办法2.1.3资格评审标准中项目管理机构其他人员的要求。 | |||||||||||||||
** | 西北综合勘察设计研究院 | 第**页出现“陕西省建筑安装工程竣工资料编制指南”字样 | 不符合招标文件第三章评标办法2.1.1技术部分初步评审中技术文件格式(暗标)的要求。 | |||||||||||||||
** | 核(略) | 第**-**页字体非小四号宋体 | 不符合招标文件第三章评标办法2.1.1技术部分初步评审中技术文件格式(暗标)的要求。 | |||||||||||||||
开标记录表(见附件) | ||||||||||||||||||
评审汇总表 | ||||||||||||||||||
序号 | 投标人名称 | 技术部分 | 商务部分 | 得分 | 排名 | |||||||||||||
评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 评委6 | 评委7 | 投标报价得分 | 其他部分得分 | ||||||||||
1 | (略) | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | 1 | ||||||||
2 | (略) | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | 2 | ||||||||
3 | 山西省(略) | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | 3 | ||||||||
4 | (略) | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | |||||||||
5 | 中勘冶(略) | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | 7.** | **.** | |||||||||
6 | 中国建(略) | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | |||||||||
7 | 陕西地矿九0(略) | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | |||||||||
8 | (略) | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | |||||||||
9 | 吉(略) | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | |||||||||
** | (略) | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | |||||||||
** | (略) | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | |||||||||
** | (略) | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | 7.** | **.** | |||||||||
** | (略) | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | |||||||||
** | 辽(略) | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | 7.** | **.** | |||||||||
** | (略) | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | |||||||||
** | (略) | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | |||||||||
** | 重(略) | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | |||||||||
** | (略) | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | |||||||||
** | (略) | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | |||||||||
** | (略) | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | |||||||||
** | 辽(略) | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | |||||||||
** | 江(略) | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | |||||||||
** | 山东(略) | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | |||||||||
** | (略) | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | |||||||||
** | (略) | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | |||||||||
** | 北京中地大工(略) | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | |||||||||
** | (略) | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | |||||||||
** | (略) | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | |||||||||
** | 江西(略) | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | |||||||||
** | (略) | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | |||||||||
** | 中国有色金(略) | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | |||||||||
** | 内蒙古第十(略) | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | 9.** | **.** | |||||||||
** | 重(略) | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | |||||||||
** | 四(略) | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | |||||||||
** | 中(略) | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | |||||||||
** | (略) | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | |||||||||
** | 中(略) | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | |||||||||
** | (略) | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | |||||||||
** | (略) | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | 7.** | **.** | |||||||||
** | (略) | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | |||||||||
** | 湖北省(略) | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | |||||||||
** | 四川(略) | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | |||||||||
** | (略) | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | |||||||||
** | 天津(略) | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | |||||||||
** | (略) | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | |||||||||
异议与投诉 | ||||||||||||||||||
中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:(略),联系电话:(略),可以自知道或者应当知道之日起**日内向行业主管部门(杭锦旗自然资源局)提出投诉,联系人:(略) ,联系电话:(略),向鄂尔多斯市公共资源交易中心交易管理科提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:(略)-(略)。 | ||||||||||||||||||
补充说明 | ||||||||||||||||||
招标人(章): | 招标代理机构(章): | |||||||||||||||||
黄河重点生态区(鄂尔多斯段)历史遗留废弃矿山生态修复示范工程(杭锦旗生态修复治理区)锡尼镇3标段中标候选人公示

中标结果正文
下文中(略)为隐藏内容,仅对会员开放,如需查看完整内容请注册/登录或拨打咨询热线 010-89352896

北京招标采购分站
设备招标采购
景观园林绿化设施及产品招标采购
化工制药专用设备招标采购
环保及净化招标采购
体育健身及娱乐招标采购
交通安全及管制设备招标采购
输配电及控制设备招标采购
线缆及电工器材招标采购
照明控制及器具招标采购
起重装卸输送仓储招标采购
矿山 冶金 建筑招标采购
专用仪器仪表招标采购
通用仪器仪表招标采购
建筑 装饰及水暖设备招标采购
暖通制冷空调换热招标采购
钢结构及其他制品招标采购
管道运输设备及器材招标采购
建筑机电智能建筑招标采购
社会公共安全设备招标采购
广播通信设备招标采购
泵阀压缩机轴承招标采购
金属加工机械招标采购
服装 纺织 皮革招标采购
锅炉及原动机招标采购
医疗仪器及器械招标采购
气液分离及纯净设备招标采购
文化 办公用机械及设备招标采购
风机招标采购
衡器招标采购
造纸 印刷 包装招标采购
家用器具招标采购
水资源专用机械招标采购
交通运输设备器材招标采购
标牌灯箱招标采购
电源及电机招标采购
金属压力容器招标采购
电脑网络软件集成招标采购