黄河重点生态区(鄂尔多斯段)历史遗留废弃矿山生态修复示范工程(杭锦旗生态修复治理区)巴音温都尔2标段中标候选人公示 | ||||||||||||||||||
招标人名称 | 杭锦旗自然资源局 | |||||||||||||||||
招标代理机构名称 | 内蒙古(略) | |||||||||||||||||
招标项目名称 | 黄河重点生态区(鄂尔多斯段)历史遗留废弃矿山生态修复示范工程(杭锦旗生态修复治理区) | |||||||||||||||||
招标项目编号 | A(略)0(略) | |||||||||||||||||
标段(包)名称 | 巴音温都尔2标段 | |||||||||||||||||
标段(包)编号 | A(略)0(略)** | |||||||||||||||||
开标时间 | (略) **时**分 | |||||||||||||||||
开标地点 | 五楼不见面开标直播大厅 | |||||||||||||||||
公示期 | (略) 至 (略) | |||||||||||||||||
发布媒介 | 同时在《中国采购与招标网》、《中国招标投标公共服务平台》、《内蒙古招标投标公共服务平台(内蒙古招标投标网)》、《全国公共资源交易平台》、《内蒙古自治区公共资源交易网》、《鄂尔多斯公共资源交易网(鄂尔多斯市公共资源交易中心官网)》发布。 | |||||||||||||||||
最高限价 | (略).(略) | |||||||||||||||||
第一中标候选人 | ||||||||||||||||||
投标人名称 | (略) | |||||||||||||||||
投标报价 | (略).(略) | |||||||||||||||||
工期(交货期) | **日历天 | |||||||||||||||||
工程质量 | 1、符合国家质量验收标准的合格工程 2、项目建成后,林草措施苗木成活率应该达到 **%以上。 | |||||||||||||||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | 地质灾害治理工程施工甲级,同时具备有效的安全生产许可证 | |||||||||||||||||
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) | 刘力阳 | |||||||||||||||||
项目负责人资格(或项目经理、项目总监) | 水工环地质高级工程师(证书编号:ZGB0(略)) | |||||||||||||||||
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) | // | |||||||||||||||||
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监) | // | |||||||||||||||||
技术负责人姓名(或项目总工) | 范铁强 | |||||||||||||||||
技术负责人资格(或项目总工) | 岩土勘查高级工程师(证书编号:ZGA(略)) | |||||||||||||||||
技术负责人业绩(或项目总工) | // | |||||||||||||||||
技术负责人获奖(或项目总工) | // | |||||||||||||||||
投标人业绩 | 业绩1: 项目名称:黄白茨煤矿采区南部地质环境恢复治理工程(土石方工程)发包人名称:国能乌(略) 合同价格:(略).(略) 签订时间:**.**业绩2: 项目名称:路天煤矿5号排土场、6号排土场地质环境治理土石方工程项目发包人名称:路天煤矿5号排土场、6号排土场地质环境治理土石方工程项目 | |||||||||||||||||
合同价格:(略).(略)签订时间:**.**.**业绩3: 项目名称:(略)排土场地质环境恢复治理工程二期4号排土场施工发包人名称:(略)合同价格:(略).(略)签订时间:**.**业绩4: 项目名称:永州市零陵锰矿区山水林田湖草生态保护修复工程(2标段)发包人名称:永州市零陵区自然资源局合同价格:(略).(略)签订时间:**.** | ||||||||||||||||||
投标人获奖 | // | |||||||||||||||||
投标人信用 | (1)投标人不得存在下列情形之一: ①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消,财产被接管、冻结、破产状态。 ②近年(**年1月1日至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题; (2)在“信用中国”网站(http://www.(略)/)中未被列入失信被执行人名单或在“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.(略)/shixin/)中未被列入失信被执行人名单。 (3)在“国家企业信用信息公示系统”(http://www.(略)/index.html)中未被列入“严重违法失信企业名单”。 (4)关于农牧民工工资等的承诺书:投标企业须对“缴纳农牧民工工资保障金和按月足额支付农牧民工工资”做出承诺。 | |||||||||||||||||
投标人惩罚 | // | |||||||||||||||||
其他项目管理人员 | (1)测绘工程师:殷文彦;资格或职称:高级工程师(证书编号:ZGB0(略));专业:测绘;(2)质量员:李志浩;资格或职称:中级工程师(证书编号:ZGC0(略));专业:水工环地质;(3)安全员:李海群;资格或职称:证书编号:京建安C2(**)**;专业://;(4)质量负责人:王子健;资格或职称:中级工程师(证书编号:ZGC0(略));专业:水工环地质;(5)注册安全工程师:南文胜;资格或职称:高级工程师(证书编号:ZGB0(略));专业:建筑施工安全;(6)安全负责人:郭义先;资格或职称:高级工程师(证书编号:ZGB0(略));专业:岩土勘察;(7)生产负责人:冯红超;资格或职称:高级工程师(证书编号:ZGA(略));专业:岩土勘察;(8)施工员:张宾杰;资格或职称:中级工程师(证书编号:ZGC(略));专业:土建施工;(9)资料员:闫猛;资格或职称:证书编号:**(略)**;专业://;(**)材料员:花文祥;资格或职称:证书编号:**(略)**;专业://; | |||||||||||||||||
其他公示内容 | 1、证书名称:职业健康安全管理体系认证证书 有效期:(略)2、证书名称:环境管理体系认证证书 有效期:(略) 3、证书名称:质量管理体系认证证书 有效期:(略) | |||||||||||||||||
第二中标候选人 | ||||||||||||||||||
投标人名称 | (略) | |||||||||||||||||
投标报价 | (略).(略) | |||||||||||||||||
工期(交货期) | **日历天 | |||||||||||||||||
工程质量 | 1、符合国家质量验收标准的合格工程,2、项目建成后,林草措施苗木成活率应该 | |||||||||||||||||
达到**%以上 | ||||||||||||||||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | 地质灾害治理工程施工甲级,同时具备有效的安全生产许可证。 | |||||||||||||||||
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) | 曹权忠 | |||||||||||||||||
项目负责人资格(或项目经理、项目总监) | 工程地质高级工程师(证书编号:(略)) | |||||||||||||||||
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) | // | |||||||||||||||||
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监) | // | |||||||||||||||||
技术负责人姓名(或项目总工) | 王洁 | |||||||||||||||||
技术负责人资格(或项目总工) | 水工环高级工程师(证书编号:(略)) | |||||||||||||||||
技术负责人业绩(或项目总工) | // | |||||||||||||||||
技术负责人获奖(或项目总工) | // | |||||||||||||||||
投标人业绩 | 业绩一: 项目名称:茶庵岭地质环境治理项目(一期) 发包人:(略) 合同金额:(略) 元合同签订时间:**.**.**业绩二: 项目名称:(略)露天石膏矿山地质环境恢复治理工程 发包人:(略)合同金额:(略).** 元合同签订时间:**.**.**业绩三: 项目名称:(略)苏海图煤矿采空区灾害综合治理工程 发包人:(略)合同金额:(略).** 元合同签订时间:**.**.**业绩四: 项目名称:内(略)巴音煤矿安全隐患综合治理项目发包人:内(略)合同金额:(略)**.** 元合同签订时间:**.**.** | |||||||||||||||||
投标人获奖 | // | |||||||||||||||||
投标人信用 | (1)投标人不得存在下列情形之一: ①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消,财产被接管、冻结、破产状态。 ②近年(**年1月1日至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题; (2)在“信用中国”网站(http://www.(略)/)中未被列入失信被执行人名单或在“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.(略)/shixin/)中未被列入失信被执行人名单。 (3)在“国家企业信用信息公示系统”(http://www.(略)/index.html)中未被列入“严重违法失信企业名单”。 (4)关于农牧民工工资等的承诺书:投标企业须对“缴纳农牧民工工资保障金和按月足额支付农牧民工工资”做出承诺。 | |||||||||||||||||
投标人惩罚 | // | |||||||||||||||||
其他项目管理人员 | (1)技术人员:赵洪荣;资格或职称:高级工程师(证书编号:(略));专业:水工环;(2)技术人员:党丽科;资格或职称:高级工程师(证书编号:(略));专业:水工环;(3)测量工程师:程龙;资格或职称:高级工程师(证书编号:(略));专业:测量工程;(4)安全工程师:纪军;资格或职称:中级工程师(证书编号:(略)**);专业:计算机科学与技术;(5)技术人员:朱学斌;资格或职称:高级工程师(证书编号:(略));专业:水工环; | |||||||||||||||||
其他公示内容 | 质量管理体系认证证书(有效期至(略)) 职业健康安全管理体系认证证书(有效期至(略)) 环境管理体系认证证书(有效期至(略)) | |||||||||||||||||
第三中标候选人 | ||||||||||||||||||
投标人名称 | 西北综合勘察设计研究院 | |||||||||||||||||
投标报价 | (略).(略) | |||||||||||||||||
工期(交货期) | **日历天 | |||||||||||||||||
工程质量 | 符合国家质量验收标准的合格工程(项目建成后,林草措施苗木成活率应该达到**%以上) | |||||||||||||||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | 地质灾害治理施工甲级,同时具备有效的安全生产许可证。 | |||||||||||||||||
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) | 黄萌 | |||||||||||||||||
项目负责人资格(或项目经理、项目总监) | 地质工程高级工程师(证书编号:(略)SZBO**) | |||||||||||||||||
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) | // | |||||||||||||||||
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监) | // | |||||||||||||||||
技术负责人姓名(或项目总工) | 王博 | |||||||||||||||||
技术负责人资格(或项目总工) | 地质工程高级工程师(证书编号:(略)SZB**) | |||||||||||||||||
技术负责人业绩(或项目总工) | // | |||||||||||||||||
技术负责人获奖(或项目总工) | // | |||||||||||||||||
投标人业绩 | 业绩一: 项目名称:潼关古城景区滑坡地质灾害治理工程施工 发包人:潼(略)合同金额:(略)合同签订时间:**.**.**业绩二: 项目名称:昆仑公司南山靶场边坡滑塌应急治理工程发包人:西安昆仑工业(集团)(略)合同金额:(略)合同签订时间:**.4.**业绩三: 项目名称:(略)中碎车间地基基础及南侧边坡垮塌治理工程设计施工发包人:(略)合同金额:(略) | |||||||||||||||||
合同签订时间:**.**.** | ||||||||||||||||||
投标人获奖 | // | |||||||||||||||||
投标人信用 | (1)投标人不得存在下列情形之一: ①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消,财产被接管、冻结、破产状态。 ②近年(**年1月1日至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题; (2)在“信用中国”网站(http://www.(略)/)中未被列入失信被执行人名单或在“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.(略)/shixin/)中未被列入失信被执行人名单。 (3)在“国家企业信用信息公示系统”(http://www.(略)/index.html)中未被列入“严重违法失信企业名单”。 (4)关于农牧民工工资等的承诺书:投标企业须对“缴纳农牧民工工资保障金和按月足额支付农牧民工工资”做出承诺。 | |||||||||||||||||
投标人惩罚 | // | |||||||||||||||||
其他项目管理人员 | (1)技术员:董鹏伟;资格或职称:中级工程师(证书编号:(略)SZ**(略));专业:地质工程;(2)安全经理:陈小良;资格或职称:高级工程师(证书编号:(略)**);专业:安全工程师;(3)安全管理人员:闫兴愿;资格或职称:高级工程师(证书编号:陕建安C3(**)**);专业://;(4)质量员:王党军;资格或职称:证书编号:0(略)**(略);专业://;(5)材料员:席颖茹;资格或职称:证书编号:0(略)**(略);专业://;(6)资料员:王新茹;资格或职称:证书编号:**(略)**;专业://;(7)施工员:牛启帆;资格或职称:证书编号:0(略)**(略);专业://;(8)测量负责人:史阿亭;资格或职称:高级工程师(证书编号:**);专业:测量工程;(9)项目副经理:樊九九;资格或职称:高级工程师(证书编号:**);专业:岩土工程;(**)技术总工:刘学峰;资格或职称:高级工程师(证书编号:**);专业:勘察地球物理;(**)测量员:吴国正;资格或职称:高级工程师(证书编号:**);专业:测绘工程;(**)造价员:李鹏丽;资格或职称:造价工程师(证书编号:建[造]**(略));专业:造价;(**)商务负责人:孙伟;资格或职称:高级工程师(证书编号:**);专业:岩土工程;(**)技术员:白凯;资格或职称:中级工程师(证书编号:(略));专业:岩土工程; | |||||||||||||||||
其他公示内容 | 质量管理体系认证证书(有效期至(略)) 职业健康安全管理体系认证证书(有效期至(略)) 环境管理体系认证证书(有效期至(略)) | |||||||||||||||||
否决投标情况 | ||||||||||||||||||
序号 | 投标人名称 | 被否决投标原因 | 否决投标依据 | |||||||||||||||
1 | (略) | 技术负债人莫莉未提供有效社保缴费证明 | 不符合招标文件第三章评标办法2.1.3资格评审标准中项目管理机构其他人员的要求 | |||||||||||||||
2 | 中煤科工西安研究院(集团)有限公司 | 第**页出现“云南省国土资源行业标准”字样。(**) | 不符合招标文件第三章评标办法2.1.1技术部分初步评审中技术文件格式(暗标)的要求 | |||||||||||||||
3 | (略) | 拟派其他项目管理人员刚玉印、法立腾、胡寅银三名高级职称证书均无招标文件要求相关专业。 | 不符合招标文件第三章评标办法2.1.3资格评审标准中项目管理机构其他人员的要求 | |||||||||||||||
4 | (略) | 第**页、第**页出现红色字体。多处出现彩色底纹及红色标注 | 不符合招标文件第三章评标办法2.1.1技术部分初步评审中技术文件格式(暗标)的要求 | |||||||||||||||
5 | (略) | 第**页出现空白页 | 不符合招标文件第三章评标办法2.1.1技术部分初步评审中技术文件格式(暗标)的要求 | |||||||||||||||
6 | 内蒙古第一水文(略) | 多封皮 | 不符合招标文件第三章评标办法2.1.1技术部分初步评审中技术文件格式(暗标)的要求 | |||||||||||||||
7 | 山西(略) | 第**页出现“上海市外来流淌人员管理条例”字样。第4-**页页码非小四号宋体。 | 不符合招标文件第三章评标办法2.1.1技术部分初步评审中技术文件格式(暗标)的要求 | |||||||||||||||
8 | (略) | 出现“呼市建筑工程文明施工标准”字样 | 不符合招标文件第三章评标办法2.1.1技术部分初步评审中技术文件格式(暗标)的要求 | |||||||||||||||
9 | 中煤科(略) | 全文页码非小四号宋体字。第6-**页出现彩色图片 | 不符合招标文件第三章评标办法2.1.1技术部分初步评审中技术文件格式(暗标)的要求 | |||||||||||||||
** | 核工业(略) | 第**页出现“赣州市指定权威”等字样 | 不符合招标文件第三章评标办法2.1.1技术部分初步评审中技术文件格式(暗标) | |||||||||||||||
的要求 | ||||||||||||||||||
开标记录表(见附件) | ||||||||||||||||||
评审汇总表 | ||||||||||||||||||
序号 | 投标人名称 | 技术部分 | 商务部分 | 得分 | 排名 | |||||||||||||
评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 评委6 | 评委7 | 投标报价得分 | 其他部分得分 | ||||||||||
1 | (略) | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | 1 | ||||||||
2 | (略) | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | 2 | ||||||||
3 | 西北综合勘察设计研究院 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | 3 | ||||||||
4 | (略) | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | 1.** | **.** | |||||||||
5 | (略) | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | 1.** | **.** | |||||||||
6 | (略) | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | |||||||||
7 | (略) | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | |||||||||
8 | 中国建(略) | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | |||||||||
9 | (略) | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | |||||||||
** | (略) | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | |||||||||
** | (略) | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | |||||||||
** | 辽宁地(略) | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | |||||||||
** | (略) | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | |||||||||
** | (略) | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | |||||||||
** | 辽(略) | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | 7.** | **.** | |||||||||
** | (略) | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | |||||||||
** | (略) | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | |||||||||
** | (略) | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | |||||||||
** | (略) | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | |||||||||
** | (略) | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | |||||||||
** | (略) | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | |||||||||
** | 辽(略) | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | |||||||||
** | 北京中地大工(略) | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | |||||||||
** | (略) | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | |||||||||
** | 山(略) | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | |||||||||
** | 内蒙古第十(略) | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | 9.** | **.** | |||||||||
** | (略) | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | |||||||||
** | 四(略) | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | |||||||||
** | 中(略) | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | |||||||||
** | 核(略) | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | |||||||||
** | (略) | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | |||||||||
** | (略) | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | 7.** | **.** | |||||||||
** | 四川(略) | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | |||||||||
** | (略) | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | |||||||||
** | 天津(略) | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | |||||||||
** | (略) | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | |||||||||
** | (略) | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | |||||||||
异议与投诉 | ||||||||||||||||||
中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:(略),联系电话:(略),可以自知道或者应当知道之日起**日内向行业主管部门(杭锦旗自然资源局)提出投诉,联系人:(略) ,联系电话:(略),向鄂尔多斯市公共资源交易中心交易管理科提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:(略)-(略)。 | ||||||||||||||||||
补充说明 | ||||||||||||||||||
招标人(章): | 招标代理机构(章): | |||||||||||||||||
黄河重点生态区(鄂尔多斯段)历史遗留废弃矿山生态修复示范工程(杭锦旗生态修复治理区)巴音温都尔2标段中标候选人公示

中标结果正文
下文中(略)为隐藏内容,仅对会员开放,如需查看完整内容请注册/登录或拨打咨询热线 010-89352896

北京招标采购分站
设备招标采购
景观园林绿化设施及产品招标采购
化工制药专用设备招标采购
环保及净化招标采购
体育健身及娱乐招标采购
交通安全及管制设备招标采购
输配电及控制设备招标采购
线缆及电工器材招标采购
照明控制及器具招标采购
起重装卸输送仓储招标采购
矿山 冶金 建筑招标采购
专用仪器仪表招标采购
通用仪器仪表招标采购
建筑 装饰及水暖设备招标采购
暖通制冷空调换热招标采购
钢结构及其他制品招标采购
管道运输设备及器材招标采购
建筑机电智能建筑招标采购
社会公共安全设备招标采购
广播通信设备招标采购
泵阀压缩机轴承招标采购
金属加工机械招标采购
服装 纺织 皮革招标采购
锅炉及原动机招标采购
医疗仪器及器械招标采购
气液分离及纯净设备招标采购
文化 办公用机械及设备招标采购
风机招标采购
衡器招标采购
造纸 印刷 包装招标采购
家用器具招标采购
水资源专用机械招标采购
交通运输设备器材招标采购
标牌灯箱招标采购
电源及电机招标采购
金属压力容器招标采购
电脑网络软件集成招标采购