伊(略)伊康供热管网建设项目(伊旗段)-管网探伤工程工程探伤标段中标候选人公示 | |||||
招标人名称 | 伊(略) | ||||
招标代理机构名称 | (略) | ||||
招标项目名称 | 伊(略)伊康供热管网建设项目(伊旗段)-管网探伤工程 | ||||
招标项目编号 | D(略)0(略) | ||||
标段(包)名称 | 工程探伤标段 | ||||
标段(包)编号 | D(略)0(略)** | ||||
开标时间 | (略) **时**分 | ||||
开标地点 | 五楼不见面开标直播大厅 | ||||
公示期 | (略) 至 (略) | ||||
发布媒介 | 《中国招标投标公共服务平台》、《内蒙古招标投标公共服务平台(内蒙古招标投标网)》、《全国公共资源交易平台》、《内蒙古自治区公共资源交易网》、《鄂尔多斯公共资源交易网(鄂尔多斯市公共资源交易中心官网)》 | ||||
最高限价 | (略).(略) | ||||
第一中标候选人 | |||||
投标人名称 | (略) | ||||
投标报价 | (略).(略) | ||||
工期(交货期) | 具体随工程进度进行探伤 | ||||
工程质量 | 符合国家及地方现行规范的要求 | ||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | 投标人具有有效期内的国家市场监督管理总局颁发的《特种设备检验检测机构核准证》(无损检测机构),检测范围包含CG--常规检测且具有有效期内的省级及以上环境保护部门颁发的《辐射安全许可证》(使用II类射线装置) | ||||
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) | 李国君 | ||||
项目负责人资格(或项目经理、项目总监) | 具有本单位注册的《特种设备检验检测人员执业注册证》UT、RT、MT、PT II级证书且在有效期内,注册证书编号:CASEI(略)** | ||||
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) | 业绩1 项目名称:卓资产业园次高压A燃气管道项目、卓资县天然气综合利用项目无损检测技术服务发包人名称:呼(略)(略)合同金额:射线检测:单价(略)/张片(含税)、超声波检测:单价(略)/道口(含税) 合同签订日期:(略)业绩2 项目名称:清水河县城关镇滨河南路供热管网改造工程施工二标段发包人名称:(略)合同金额:(略)合同签订日期:**年5月**日 | ||||
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监) | // | ||||
技术负责人姓名(或项目总工) | 牛晨昀 | ||||
技术负责人资格(或项目总工) | 具有本单位注册的《特种设备检验检测人员执业注册证》UT、RT、MT、PT III级证书且在有效期内,注册证书编号:CASEI(略)** | ||||
技术负责人业绩(或项目总工) | // | ||||
技术负责人获奖 | // | ||||
(或项目总工) | |||||
投标人业绩 | 业绩1 项目名称:托克托电厂至呼和浩特市长输供热管网工程-无损检测项目发包人名称:(略)、中铁(略) 合同金额:(略).(略) 合同签订日期:**年3月**日业绩2 项目名称:利用欧洲投资银行贷款呼和浩特市燃煤锅炉“煤改气”项目供热管网工程无损检测项目(**-1-C)发包人名称:(略) 合同金额:(略)元 合同签订日期:**年9月6日业绩3 项目名称:(略)燃气、热力管道安装工程无损检测项目发包人名称:(略)合同金额:(略)元 合同签订日期:**年7月1日 | ||||
投标人获奖 | // | ||||
投标人信用 | 1、投标人不存在下列情形之一: ①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消; ②近三年(**年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题。 2、在“信用中国”网站(https://www.(略)/)或“中国执行信息公开网(http://zxgk.(略)/shixin/)”中未被列入失信被执行人名单。 3、在“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.(略)/)中未被列入严重违法失信企业名单。 | ||||
投标人惩罚 | // | ||||
其他项目管理人员 | (1)检测员:柴增辉;资格或职称:《特种设备检验检测人员执业注册证》Ⅱ级证书,注册证书编号:CASEI(略)**;专业://;(2)检测员:龙树莹;资格或职称:《特种设备检验检测人员执业注册证》Ⅱ级证书,注册证书编号:CASEI(略)**;专业://;(3)检测员:魏艳强;资格或职称:《特种设备检验检测人员执业注册证》Ⅱ级证书,注册证书编号:CASEI(略)**;专业://;(4)检测组长:范桂林;资格或职称:《特种设备检验检测人员执业注册证》Ⅱ级证书,注册证书编号:CASEI(略)**;专业://;(5)检测员:宋达达;资格或职称:《特种设备检验检测人员执业注册证》Ⅱ级证书,注册证书编号:CASEI(略)**;专业://;(6)技术负责人:牛晨昀;资格或职称:《特种设备检验检测人员执业注册证》UT、RT、MT、PT III级证书,注册证书编号:CASEI(略)**;专业://;(7)检测组长:赵江卫;资格或职称:《特种设备检验检测人员执业注册证》Ⅱ级证书,注册证书编号:CASEI(略)**;专业://;(8)检测员:冯博;资格或职称:《特种设备检验检测人员执业注册证》Ⅱ级证书,注册证书编号:CASEI(略)**;专业://;(9)检测员:汪西贝;资格或职称:《特种设备检验检测人员执业注册证》Ⅱ级证书,注册证书编号:CASEI(略)**;专业://;(**)检测员:王腾;资格或职称:《特种设备检验检测人员执业注册证》Ⅱ级证书,注册证书编号:CASEI(略)**;专业://;(**)检测员:程利;资格或职称:《特种设备检验检测人员执业注册证》Ⅱ级证书,注册证书编号:CASEI(略)**;专业://;(**)检测员:郑燕强;资格或职称:《特种设备检验检测人员执业注册证》Ⅱ级证书,注册证书编号:CASEI(略)**;专业://;(**)检测责任师:池瑞;资格或职称:《特种设备检验检测人员执业注册证》Ⅱ级证书,注册证书编号:CASEI(略)**;专业://;(**)检测组长:刘月;资格或职称:《特种设备检验检测人员执业注册证》Ⅱ级证书,注册证书编号:CASEI(略)**;专业://;(**)检测组长:张磊;资格或职称:《特种设备检验检测人员执业注册证》Ⅱ级证书,注册证书编号:CASEI(略)**;专业://;(**)检测员:张斌;资格或职称:《特种设备检验检测人员执业注册证》Ⅱ级证书,注册证书编号:CASEI(略)**;专业://; | ||||
其他公示内容 | 1、质量管理体系认证证书,有效期至**.**.**; 2、环境管理体系认证证书,有效期至**.**.**; 3、职业健康安全管理体系认证证书,有效期至**.**.**; | ||||
第二中标候选人 | |||||
投标人名称 | (略) | ||||
投标报价 | (略).(略) | ||||
工期(交货期) | 具体随工程进度进行探伤 | ||||
工程质量 | 符合国家及地方现行规范的要求 | ||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | 投标人具有有效期内的国家市场监督管理总局颁发的《特种设备检验检测机构核准证》(无损检测机构),检测范围包含CG--常规检测且具有有效期内的省级及以上环境保护部门颁发的《辐射安全许可证》(使用II类射线装置) | ||||
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) | 赵雪涛 | ||||
项目负责人资格(或项目经理、项目总监) | 具有本单位注册的《特种设备检验检测人员执业注册证》UT、RT、MT、PT II级证书且在有效期内,注册证书编号:CASEI(略)** | ||||
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) | 业绩1 项目名称:北京口腔医院迁建工程一热力工程 发包人名称:(略) 合同金额:(略) 合同签订日期:(略)业绩2 项目名称:长安街西延(门头沟段)热力管线工程(冯村沟河西岸-三石路路口)(长安街西延(门头沟段)热力管线工程 发包人名称:(略) 合同金额:(略) 合同签订日期:**年7月3日 | ||||
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监) | // | ||||
技术负责人姓名(或项目总工) | 周永良 | ||||
技术负责人资格(或项目总工) | 具有本单位注册的《特种设备检验检测人员执业注册证》UT、RT、MT、PT III级证书且在有效期内,注册证书编号:CASEI(略)** | ||||
技术负责人业绩(或项目总工) | // | ||||
技术负责人获奖(或项目总工) | // | ||||
投标人业绩 | 业绩1 项目名称:北京大兴国际机场综合保税区(一期)北京部分集运街天然气工程 发包人名称:(略)合同金额:(略) 合同签订日期:**年9月**日业绩2 项目名称:大礼路天然气工程(第三标段)发包人名称:(略)合同金额:(略) 合同签订日期:**年**月3日业绩3 项目名称:托克托电厂至呼和浩特市长输供热管网工程-无损检测项目发包人名称:(略)、中铁(略)合同金额:(略)元 合同签订日期:**年3月**日业绩4 项目名称:呼(略)旗下营电厂引热入呼长输管网供热工程(毫沁营隔压站至野马图路)管道及管道接口探伤项目发包人名称:呼(略)合同金额:(略)元 合同签订日期:**年7月**日 | ||||
投标人获奖 | // | ||||
投标人信用 | 1、投标人不存在下列情形之一: | ||||
①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消; ②近三年(**年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题。 2、在“信用中国”网站(https://www.(略)/)或“中国执行信息公开网(http://zxgk.(略)/shixin/)”中未被列入失信被执行人名单。 3、在“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.(略)/)中未被列入严重违法失信企业名单。 | |||||
投标人惩罚 | // | ||||
其他项目管理人员 | (1)技术负责人:周永良;资格或职称:《特种设备检验检测人员执业注册证》UT、RT、MT、PT III级证书,注册证书编号:CASEI(略)**;专业://;(2)检测人员:王飞;资格或职称:《特种设备检验检测人员执业注册证》Ⅱ级证书,注册证书编号:CASEI(略)**;专业://;(3)检测人员:王旭光;资格或职称:《特种设备检验检测人员执业注册证》Ⅱ级证书,注册证书编号:CASEI(略)**;专业://; | ||||
其他公示内容 | 1、质量管理体系认证证书,有效期至**.**.**; 2、环境管理体系认证证书,有效期至**.**.**; 3、职业健康安全管理体系认证证书,有效期至**.**.**; | ||||
第三中标候选人 | |||||
投标人名称 | (略) | ||||
投标报价 | (略).(略) | ||||
工期(交货期) | 具体随工程进度进行探伤 | ||||
工程质量 | 符合国家及地方现行规范的要求 | ||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | 投标人具有有效期内的国家市场监督管理总局颁发的《特种设备检验检测机构核准证》(无损检测机构),检测范围包含CG--常规检测且具有有效期内的省级及以上环境保护部门颁发的《辐射安全许可证》(使用II类射线装置) | ||||
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) | 赵龙 | ||||
项目负责人资格(或项目经理、项目总监) | 具有本单位注册的《特种设备检验检测人员执业注册证》UT、MT、PT II级,RTIII证书且在有效期内,注册证书编号:CASEI(略)** | ||||
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) | 业绩1 项目名称:昌黎县西热东输供热工程无损探伤检测项目发包人名称:(略) 合同金额:(略)元合同签订日期:**.**业绩2 项目名称:沧河线K**~K**-**m占压隐患整治工程发包人名称:国家(略)合同金额:(略)合同签订日期:**.**.** | ||||
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监) | // | ||||
技术负责人姓名(或项目总工) | 张国良 | ||||
技术负责人资格(或项目总工) | 具有本单位注册的《特种设备检验检测人员执业注册证》UT、RT III证书且在有效期内,注册证书编号:CASEI(略)** | ||||
技术负责人业绩(或项目总工) | // | ||||
技术负责人获奖(或项目总工) | // | ||||
投标人业绩 | 业绩1 项目名称:温州龙湾国际机场三期改扩建机坪工程供油管线改造工程油管检测 发包人名称:河南万里(略)合同金额:单价合同,RT:(略)/张 UT\MT\PT:(略)/米 合同签订日期:(略)业绩2 项目名称:华润燃气秦皇岛区域**年度燃气管道无损检测项目燃气工程无损检测年度合同(**-**年度)发包人名称:(略)合同金额:单价合同 合同签订日期:(略)业绩3 项目名称:聚能燃气**-**年度燃气工程无损检测发包人名称:(略)合同金额:单价合同 合同签订日期:**年7月**日业绩4 项目名称:开发区东区门站站内管线焊口无损检测发包人名称:(略)合同金额:单价合同 合同签订日期:**年1月5日 | ||||
投标人获奖 | // | ||||
投标人信用 | 1、投标人不存在下列情形之一: ①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消; ②近三年(**年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题。 2、在“信用中国”网站(https://www.(略)/)或“中国执行信息公开网(http://zxgk.(略)/shixin/)”中未被列入失信被执行人名单。 3、在“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.(略)/)中未被列入严重违法失信企业名单。 | ||||
投标人惩罚 | // | ||||
其他项目管理人员 | (1)技术负责人:张国良;资格或职称:具有本单位注册的《特种设备检验检测人员执业注册证》UT、RT III证书且在有效期内,注册证书编号:CASEI(略)**;专业://;(2)无损检测员:韩贵力;资格或职称:具有本单位注册的《特种设备检验检测人员执业注册证》II证书且在有效期内,注册证书编号:CASEI(略)**;专业://;(3)无损检测员:袁庆岭;资格或职称:具有本单位注册的《特种设备检验检测人员执业注册证》II证书且在有效期内,注册证书编号:CASEI(略)**;专业://; | ||||
其他公示内容 | 1、质量管理体系认证证书,有效期至**.**.**; 2、环境管理体系认证证书,有效期至**.**.**; 3、职业健康安全管理体系认证证书,有效期至**.**.**; | ||||
否决投标情况 | |||||
序号 | 投标人名称 | 被否决投标原因 | 否决投标依据 | ||
1 | 呼和浩(略) | 投标文件中,投标报价低于投标最高限 价的**%, | 不符合招标文件第三章评标办法2.1.1形 式评审标准中报价唯一的要求 | ||
2 | (略) | 投标文件中,承诺书法定代表人或委托代理人未签字, | 不符合招标文件第三章评标办法2.1.1形 式评审标准中签字、盖章的要求 | ||
3 | (略) | 投标文件中,投标报价低于投标最高限 价的**%, | 不符合招标文件第三章评标办法2.1.1形 式评审标准中报价唯一的要求 | ||
评标报告-开标记录表(见附件) | |||||
评标报告-评审汇总表(见附件) | |||||
评标报告-否决投标情况表(见附件) | |||||
异议与投诉 | |||||
中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:(略),联系电话:(略),可以自知道或者应当知道之日起**日内向行业主管部门(伊金霍洛旗住房和城乡建设局)提出投诉,联系人:(略),联系电话:(略),向鄂尔多斯市公共资源交易中心交易管理科提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:(略)-(略)。 | |||||
补充说明 | |||||
// | |||||
招标人(章): | 招标代理机构(章): | ||||
伊金霍洛旗九泰热力有限责任公司伊康供热管网建设项目(伊旗段)-管网探伤工程工程探伤标段中标候选人公示

中标结果正文
下文中(略)为隐藏内容,仅对会员开放,如需查看完整内容请注册/登录或拨打咨询热线 010-89352896

北京招标采购分站
设备招标采购
景观园林绿化设施及产品招标采购
化工制药专用设备招标采购
环保及净化招标采购
体育健身及娱乐招标采购
交通安全及管制设备招标采购
输配电及控制设备招标采购
线缆及电工器材招标采购
照明控制及器具招标采购
起重装卸输送仓储招标采购
矿山 冶金 建筑招标采购
专用仪器仪表招标采购
通用仪器仪表招标采购
建筑 装饰及水暖设备招标采购
暖通制冷空调换热招标采购
钢结构及其他制品招标采购
管道运输设备及器材招标采购
建筑机电智能建筑招标采购
社会公共安全设备招标采购
广播通信设备招标采购
泵阀压缩机轴承招标采购
金属加工机械招标采购
服装 纺织 皮革招标采购
锅炉及原动机招标采购
医疗仪器及器械招标采购
气液分离及纯净设备招标采购
文化 办公用机械及设备招标采购
风机招标采购
衡器招标采购
造纸 印刷 包装招标采购
家用器具招标采购
水资源专用机械招标采购
交通运输设备器材招标采购
标牌灯箱招标采购
电源及电机招标采购
金属压力容器招标采购
电脑网络软件集成招标采购