网站首页 欢迎来到北京招标网 登录 免费注册

建筑市场网

旗下网站

当前位置:首页> 中标结果> 内蒙古智能煤炭有限责任公司调度集控中心升级改造项目(二次招标)-施工标段-中标候

内蒙古智能煤炭有限责任公司调度集控中心升级改造项目(二次招标)-施工标段-中标候选人公示

中标结果 北京 2024-08-19
  • 【正式会员“登录”后可浏览】
  • 【正式会员“登录”后可浏览】
  • 【正式会员“登录”后可浏览】
  • 【正式会员“登录”后可浏览】
  • 2024-08-19
  • 【正式会员“登录”后可浏览】
  • 【正式会员“登录”后可浏览】
  • 【正式会员“登录”后可浏览】
中标结果正文
下文中(略)为隐藏内容,仅对会员开放,如需查看完整内容请注册/登录或拨打咨询热线 010-89352896
打印 一 项目概况 1 项目编号 I(略)(略)** 项目地点 中国 内蒙古自治区鄂尔多斯市准格尔(略) 2 项目名称 (略)调度集控中心升级改造项目(二次招标) 集中开标地点 中国 内蒙古自治区 鄂尔多斯市 东胜区 金辉大厦A座**楼 3 审核批准文号 // 项目预算价 最高 **,** 元人民币 4 公告时间 (略) 至 (略) 4 项目资金来源

中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:(略),联系电话:(略)

招标项目分类 工程/工程施工/建筑工程 二 标段情况
标段:施工标段
NO 中标候选单位 预算金额(元人民币) 投标报价(元人民币) 计划工期 排序 主要人员姓名、个人业绩、相关证书编号 项目业绩
1 (略) ** ** **日历天,计划工期:合同签订后**日历天。计划开工日期:(略),计划竣工日期:(略) 1
2 (略) ** ** **日历天 2
3 陕西(略) ** ** **日历天 3
公示内容

(略)调度集控中心升级改造项目(二次招标)中标候选人公示

招标人名称

(略)

招标代理机构名称

内蒙古(略)

招标项目名称

(略)调度集控中心升级改造项目(二次招标)

招标项目编号

FKSG**-**-**

标段(包)名称

施工标段

开标时间

(略)**时**分

开标地点

内蒙古电子招标投标交易平台(东胜)

公示期

(略) 至 (略)

发布媒介

本次中标候选人公示在《采购与招标网》、《中国招标投标公共服务平台》、《内蒙古招标投标公共服务平台》和《内蒙古电子招标投标交易平台》官网发布。

最高限价

(略)

第一中标候选人

投标人名称

(略)

投标报价

(略)

工期(交货期)

**日历天

质量标准

符合国家质量验收标准的合格工程

响应招标文件要求的资格能力条件

具有建筑装修装饰工程专业承包二级资质,同时具备有效的安全生产许可证

项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

李海龙

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)

建筑工程二级建造师(执业资格证编号:**JZS**、注册证编号:陕(略)**、安考证编号:陕建安B(**)**、建筑工程高级工程师:(略))

项目负责人业绩

//

项目负责人奖项

//

技术负责人资格

杨丛嘉(建筑工程高级工程师职称证号:(略))

技术负责人业绩

//

投标人业绩

1.项目名称 :宝鸡市金台区三迪小学阶梯教室及图书室维修项目

发包人名称: 宝鸡市金台区三迪小学

合同价格 :(略)

合同签订日期:(略)

2.项目名称 :陇县雨润幼儿园内部设施添置采购项目1标段

发包人名:陇县教育体育局(陇县雨润幼儿园)

合同价格: (略)

合同签订日期:(略)

3.项目名称 :华清学院 **年影视楼及华清堂B、C外墙改造工程(三)

发包人名称: 西安建筑科技大学华清学院

合同价格: (略).(略)

合同签订日期:**年7月

4.项目名称 :西安综合职业中等专业学校两校区学生厕所改造项目

发包人名称 :陕西省西安综合职业中等专业学校

合同价格:(略)

合同签订日期:**年9月5日

5.项目名称: 咸阳市秦都区专家公寓装饰装修工程

发包人名称: (略)

合同价格: (略).(略)

合同签日期:**年4月5日

6.项目名称: 太白南路、建西街广电小区维修改造加固工程

发包人名称 :(略)

合同价格: (略).(略)

合同签订日期:**年3月**日

7.项目名称: 西安市第六中学分校综合楼外立面改造工程

发包人名称: 西安市第六中学分校

合同价格 :(略).(略)

合同签订日期:**年7月**日

8.项目名称: 区二幼活动场地维修项目

发包人名称: 西安市灞桥区第二幼儿园

合同价格 **.**

合同签定订日期:**年8月**日

投标人获奖

//

投标人信用

1、投标人不存在下列情形:

①处于被责令停业,投标资格被暂停或取消;

②近年(**年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题的。

2、在“信用中国”网站(http://www.(略)/)或“中国执行信息公开网(http://zxgk.(略)/shixin/)”中未被列入“失信被执行人名单”。

3、在“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.(略)/)中未被列入严重违法失信企业名单。

投标人惩罚

//

其他项目管理人员

1.安全员:袁卫星(岗位证书编号:陕建安C3(**)**;建筑工程工程师:(略));

2.材料员:李邤(岗位证编号:**(略)**、园林工程工程师:(略));

3.质量员:樊龙(岗位证编号:**(略)**、工民建工程师:(略));

4.施工员:王宏亮(岗位证编号:**(略)**、园林工程师:(略));

5.资料员:王品(岗位证编号:**(略)**、市政工程工程师(略));

6.预算员:王辽芳(岗位证编号:0(略)、建筑工程工程师:(略))。

其他公示内容

1、质量管理体系认证证书 ;

2、职业健康安全管理体系认证证书 ;

3、环境管理体系认证证书;

第二中标候选人

投标人名称

(略)

投标报价

(略)

工期(交货期)

**日历天

质量标准

符合国家质量验收标准的合格工程

响应招标文件要求的资格能力条件

具有建筑装修装饰工程专业承包二级资质,同时具备有效的安全生产许可证

项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

薛超

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)

建筑工程二级建造师(执业资格证编号:**JZS**、注册证编号:陕(略)**、安考证编号:陕建安B(**)**

项目负责人业绩

//

项目负责人获奖

//

技术负责人资格

李杰 (建筑高级工程师:**)

技术负责人业绩

//

投标人业绩

1.项目名称:** 年省级(二批)财政衔接推进乡村振兴补助资金石井街办蔡

家坡美好生活中心(青年旅社)项目

发包人名称 :西安市鄠邑区文化和旅游体育(略)

合同价格: (略).(略)

合同签订日期:**年8月**日

2.项目名称 :西安高科园林智慧园办公区装修项目

发包人名称 :西安(略)

合同价格 :(略).(略)

合同签订日期:**年4月2 日

3.项目名称 :西安市雁塔区雁塔分局检查站及警务站提升改造项目

发包人名称 :西安市公安局雁塔分局

合同价格 **.** 元

合同签订日期:**年7月**日

4.项目名称: 口腔科四楼改造

发包人名称 :中国人民解放军**部队医院

合同价格 :(略)

合同签订日期:**年3月**日

5.项目名称: 西安市长安区王曲街道办事处劳动村农村片区化中心社区建设项目

发包人名称 :西安市长安区王曲街道办事处

合同价格 :(略)

合同签订日期:**年4月

6.项目名称 :凌云区房屋提升改造项目

发包人名称: 西安(略)

合同价格: (略).** 元

合同签订日期:**年2月1日

7.项目名称 :西安市莲湖区龙首村小学旧教学楼加固改造工程

发包人名称: 西安市莲湖区龙首村小学

合同价格 :(略).(略)

合同签订日期:**年8月**日

8.项目名称 :西安市西电中学初中教学楼改造等项目

发包人名称 :西安市西电中学

合同价格: (略) 元

合同签订日期:**年7月**日

投标人获奖

//

投标人信用

1、投标人不存在下列情形:

①处于被责令停业,投标资格被暂停或取消;

②近年(**年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题的。

2、在“信用中国”网站(http://www.(略)/)或“中国执行信息公开网(http://zxgk.(略)/shixin/)”中未被列入“失信被执行人名单”。

3、在“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.(略)/)中未被列入严重违法失信企业名单。

投标人惩罚

//

其他项目管理人员

1.质量员:宇森 (岗位证书编号:0(略)**(略):园林技术中级工程师:(略));

2.安全员:汤甜甜(岗位证书编号:陕建安C3(**)**);

3.造价员:柴廉洁 (岗位证书编号:建[造](略)**);

4.施工员:焦三强(岗位证书编号:0(略)**(略))园林中级工程师(略)SZ**(略));

5.材料员:李娜 (岗位证书编号:**(略)**、园林工程师:**);

6.资料员:王莲莲 (岗位证书编号:**(略)**)

其他公示内容

  1. 质量管理体系认证证书 ;
  2. 职业健康安全管理体系认证证书 ;

3、环境管理体系认证证书;

第三中标候选人

投标人名称

陕西(略)

投标报价

(略)

工期(交货期)

**日历天

质量标准

符合国家质量验收标准的合格工程

响应招标文件要求的资格能力条件

具有建筑装修装饰工程专业承包二级资质,同时具备有效的安全生产许可证

项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

朱文鹏

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)

建筑工程二级建造师(执业资格证编号:(略)、注册证编号:陕(略)**、安考证编号:陕建安B(**)**、市政工程工程师:(略))

项目负责人业绩

//

项目负责人获奖

//

技术负责人资格

杨燕燕(建筑工程工程师:**)

技术负责人业绩

//

投标人业绩

1.项目名称:**#、**#厂房及成晶车库室内环境改造

发包人名称 :(略)第二十研究所

合同价格 :(略).(略)

合同签订日期:**年5月**日

2.项目名称 :西安市莲湖区八一街小学操场改造项目

发包人名称 :西安市莲湖区八一街小学

合同价格: (略)

合同签订日期:**年8月6日

3.项目名称 :南北门停车场环境提升改造项目

发包人名称 :(略)第二十研究所

合同价格 (略)

合同签订日期:**年9月2日

4.项目名称: 西安市莲湖区机场小学校园维修改造项目

发包人名称 :西安市莲湖区机场小学

合同价格 :(略).(略)

合同签订日期:**年8月7日

5.项目名称: 西新街 **号院办公楼维修改造工程

发包人名称 :(略)

合同价格: (略)

合同签订日期:**年3月**日

6.项目名称 :商洛市商州区兰苑小区室外维修改造工程

发包人名称:商洛市商州区大荆镇人民政府

合同价格 (略).(略)

合同签订日期:**年4月**日

7.项目名称 :西电集团医院沣东院区停车场修建工程

发包人名称: 西电集团医院

合同价格:(略)、(略)

合同签订日期:**年5月**日

投标人获奖

//

投标人信用

1、投标人不存在下列情形:

①处于被责令停业,投标资格被暂停或取消;

②近年(**年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题的。

2、在“信用中国”网站(http://www.(略)/)或“中国执行信息公开网(http://zxgk.(略)/shixin/)”中未被列入“失信被执行人名单”。

3、在“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.(略)/)中未被列入严重违法失信企业名单。

投标人惩罚

//

其他项目管理人员

1.质量员:付敏 (岗位证书编号:JX(略)8、市政公用工程工程师(略));

2.安全员:王国强(岗位证书编号:陕建安C3(**)**);

3.预算员:温格妮 (岗位证书编号:建[造](略)**、市政公用工程工程师(略));

4.施工员:肖宁博(岗位证书编号:JX(略)6、、园林高级工程师(略)**);

5.材料员:王思雨 (岗位证书编号:JX(略)3);

6.资料员:张爽 (岗位证书编号:JX(略)8)

其他公示内容

  1. 质量管理体系认证证书 ;
  2. 职业健康安全管理体系认证证书 ;

3、环境管理体系认证证书;

序号

投标人名称

被否决投标原因

否决投标依据

1

(略)

投标文件未提供人员社保缴纳证明

不满足招标文件第三章评标办法2.1.2资格评审标准项目负责人资格要求的规定。

2

(略)

投标文件未提供安全员相关证书

不满足招标文件第三章评标办法2.1.2资格评审标准项目管理机构其他人员要求的规定。

3

(略)

投标文件项目负责人未提供执业资格证书

不满足招标文件第三章评标办法2.1.2资格评审标准项目负责人资格要求的规定。

//

异议与投诉

中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:(略),联系电话:(略)

否决投标单位及理由:(略):投标文件未提供人员社保证明。; (略):投标文件项目负责人未提供执业资格证书。; (略):投标文件未提供安全员相关证书。;
五 提出异议渠道和方式

中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:(略),联系电话:(略)

六 备注
七 发布媒体
八 联系方式
招标代理机构:招标人:电子招标:内蒙招采电子招标交易平台【(略)】
单位工作账号nmgfengkai单位工作账号(略)

【交易服务费】-【咨询代理机构】 每标段中标人需向内蒙古电子招标投标交易服务平台缴纳中标/成交金额万分之二(最高(略))的交易服务费, 四舍五入到元,不足**按(略)收取,无具体中标金额、费率、框架等形式的标段,按照(略)/标段收取, 服务费缴纳方式为现金或公对公转账,交易服务费缴费账户信息请咨询代理机构。

【交易平台联系】 交易平台注册:(略)/(电子招标投标的注册事项问答) 交易数字认证:(略)/(电子招标投标的招标事项问答) 交易平台招标:(略)/(电子招标投标的投标事项问答) 交易平台投标:(略)/(电子招标投标的交易中心公共服务事项问答) 电子招标投标的数字认证:首页右上角【帮助在线】-【账号注册及办理CA】手册 QQ服务:(略)**、(略)** 电子邮箱:(略) 现场办公:内蒙古招标采购协会【呼和浩特市新城区呼伦贝尔北路**号(呼铁党校南侧)】

单位名称内蒙古(略)单位名称(略)
项目负责人袁军成法人代表赵高升
联系人郭晓燕联系人郑工
电话(略)电话(略)
电子邮件(略)电子邮件(略)
地址(邮编)内蒙古自治区鄂尔多斯市东胜区公园大道A座9层(**)地址(邮编)中国内蒙古自治区鄂尔多斯市准格尔旗龙口镇
公示文件: 中标候选人公示格式.pdf
附属文件:
  • 退回理由(同意发布不用填):
    北京建鑫汇成科技有限公司  地址:北京市房山区学园北街26号  售后电话:17611131906
    ©2018-2025 建筑市场网 版权所有   ICP证:京ICP备20001101号   京公网安备 11011102001737号
    关注微信服务平台
    实时提醒定制信息