鄂尔多斯市鄂托克旗体育公园建设项目施工标段中标候选人公示 | |||||
招标人名称 | 鄂托克旗政府投资项目代建中心 | ||||
招标代理机构名称 | 内蒙古(略) | ||||
招标项目名称 | 鄂尔多斯市鄂托克旗体育公园建设项目 | ||||
招标项目编号 | E(略)0(略) | ||||
标段(包)名称 | 施工标段 | ||||
标段(包)编号 | E(略)0(略)** | ||||
开标时间 | (略) **时**分 | ||||
开标地点 | 五楼不见面开标直播大厅 | ||||
公示期 | (略) 至 (略) | ||||
发布媒介 | 《中国招标投标公共服务平台》、《内蒙古招标投标公共服务平台(内蒙古招标投标网)》、《全国公共资源交易平台》、《内蒙古自治区公共资源交易网》、《鄂尔多斯公共资源交易网(鄂尔多斯市公共资源交易中心官网)》 | ||||
最高限价 | (略).(略) | ||||
第一中标候选人 | |||||
投标人名称 | 鄂(略) | ||||
投标报价 | (略).(略) | ||||
工期(交货期) | **日历天 | ||||
工程质量 | 符合国家质量验收标准的合格工程 | ||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | 市政公用工程施工总承包二级 | ||||
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) | 刘琴 | ||||
项目负责人资格(或项目经理、项目总监) | 市政公用工程二级建造师(资格证:NMG(略);注册证:蒙2(略);安考证:蒙建安B(**)**) | ||||
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) | / | ||||
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监) | / | ||||
技术负责人姓名(或项目总工) | 晏成荣 | ||||
技术负责人资格(或项目总工) | 市政工程高级工程师((略)) | ||||
技术负责人业绩(或项目总工) | / | ||||
技术负责人获奖(或项目总工) | / | ||||
投标人业绩 | 一、1、项目名称:鄂托克旗乌兰镇快速通道路灯安装隐蔽工程施工项目2、发包人名称:鄂托克旗公用事业发展中心3、合同签订时间:**.2.4二、1、项目名称:鄂托克旗棋盘井镇、蒙西镇供热管网改造工程施工十二标段2、发包人名称:内蒙古鄂尔多斯鄂托克经济开发区管理委员会3、合同签订时间:**.5.**三、1、项目名称:鄂托克旗乌兰镇街巷硬化维修改造工程-施工四标段2、发包人名称:鄂托克旗住房和城乡建设局 | ||||
3、合同签订时间:**.1.9四、1、项目名称:乌兰镇市政道路附属设施综合改造及背街小巷维修工程施工二标段2、发包人名称:鄂托克旗住房和城乡建设局3、合同签订时间:**.1.**五、1、项目名称:**年鄂托克旗乌兰镇春节亮化工程2、发包人名称:鄂托克旗公用事业服务中心3、合同签订时间:**.1.4六、1、项目名称:罕台镇旧镇区给水及供暖管网改造工程2、发包人名称:鄂尔多斯市东胜区罕台镇人民政府3、合同签订时间:**.6.** | |||||
投标人获奖 | / | ||||
投标人信用 | 1、投标人不存在下列情形之一: ①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消; ②近三年(**年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题。 2、在“信用中国”网站(https://www.(略)/)或“中国执行信息公开网(http://zxgk.(略)/shixin/)”中未被列入失信被执行人名单。 3、在“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.(略)/)中未被列入严重违法失信企业名单。 4、关于农民工工资等的承诺书:投标企业对“农民工工资保障金的交纳与使用”做出承诺。 | ||||
投标人惩罚 | / | ||||
其他项目管理人员 | (1)资料员(证号:(略)**):王俊丽;资格或职称:/;专业:/;(2)预算员(证号:0(略)):王俊霞;资格或职称:中级工程师((略)**);专业:给排水;(3)施工员(证号:(略)0(略)0):王俊平;资格或职称:中级工程师((略)**);专业:焊接;(4)安全员(证号:蒙建安C2(**)**):路强;资格或职称:/;专业:/;(5)质量员(证号:(略)**):王枝;资格或职称:中级工程师((略)**);专业:市政工程;(6)材料员(证号:0(略)(略)):刘明英;资格或职称:中级工程师((略)**);专业:电气工程; | ||||
其他公示内容 | 1、三体系:质量管理体系认证证书、环境管理体系认证证书、职业健康安全管理体系认证证书,有效期:**年7月2日-**年7月1日,发证机构:(略)2、企业信用等级证书:AAA级,有效期:**年7月4日-**年7月3日,发证机构:商务诚信公共服务平台,(略),企业征信业务经营备案机构3、企业信用等级证书:AAA级,有效期:**年7月4日-**年7月3日,发证机构:商务信用信息公示平台,三公国际资信评估(北京)有限公司 | ||||
第二中标候选人 | |||||
投标人名称 | 鄂尔多斯市(略) | ||||
投标报价 | (略).(略) | ||||
工期(交货期) | **日历天 | ||||
工程质量 | 符合国家质量验收标准的合格工程 | ||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | 市政公用工程施工总承包二级 | ||||
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) | 高文军 | ||||
项目负责人资格(或项目经理、项目总监) | 市政公用工程二级建造师(资格证:NMG(略);注册证:NMG(略);安考证:蒙建安B(**)**) | ||||
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) | / | ||||
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监) | / | ||||
技术负责人姓名(或项目总工) | 何雪梅 | ||||
技术负责人资格(或项目总工) | 市政中级工程师((略)**) | ||||
技术负责人业绩(或项目总工) | / | ||||
技术负责人获奖(或项目总工) | / | ||||
投标人业绩 | 一、1、项目名称:乌兰镇市政道路附属设施综合改造及背街小巷维修工程施工八标段2、发包人名称:鄂托克旗住房和城乡建设局3、合同签订时间:**.1.**二、1、项目名称:乌兰镇、蒙西新农村地区供热系统及综合管网改造项目新增二次网施工2、发包人名称:鄂托克旗保障性住房和房产交易中心3、合同签订时间:**.9.5三、1、项目名称:鄂托克旗乌兰镇街巷硬化维修改造工程八标段2、发包人名称:鄂托克旗住房和城乡建设局3、合同签订时间:**.1.9四、1、项目名称:金港湾汽车城西片区滨水支路道路及配套管网项目2、发包人名称:鄂尔多斯市康巴什区政府投资项目代建中心3、合同签订时间:**.9.8五、1、项目名称:准格尔旗老旧小区(恒裕小区)改造项目2、发包人名称:准格尔旗住房和城乡建设局3、合同签订时间:**.6.8六、1、项目名称:鄂托克旗**年创城新增市政改造项目施工一标段2、发包人名称:鄂托克旗住房和城乡建设局3、合同签订时间:**.1.** | ||||
投标人获奖 | / | ||||
投标人信用 | 1、投标人不存在下列情形之一: ①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消; ②近三年(**年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题。 2、在“信用中国”网站(https://www.(略)/)或“中国执行信息公开网(http://zxgk.(略)/shixin/)”中未被列入失信被执行人名单。 3、在“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.(略)/)中未被列入严重违法失信企业名单。 | ||||
4、关于农民工工资等的承诺书:投标企业对“农民工工资保障金的交纳与使用”做出承诺。 | |||||
投标人惩罚 | / | ||||
其他项目管理人员 | (1)材料员(证号:0(略)(略)):杨学梅;资格或职称:中级工程师((略)**);专业:暖通;(2)施工员(证号:0(略)(略)):高锋;资格或职称:/;专业:/;(3)质量员(证号:0(略)(略)):王蒙爱;资格或职称:中级工程师(0(略));专业:建筑工程;(4)预算员(证号:0(略)(略)):刘改过;资格或职称:中级工程师((略)**);专业:公路工程;(5)安全员(证号:蒙建安C2(**)**):刘军;资格或职称:/;专业:/;(6)资料员(证号:0(略)(略)):高霞;资格或职称:中级工程师(0(略));专业:建筑工程; | ||||
其他公示内容 | 1、三体系:职业健康安全管理体系认证证书、质量管理体系认证证书、环境保护管理体系认证证书,有效期:**年6月**日-**年6月**日,发证机构:(略)2、企业信用等级证书:AAA级,有效期:**年6月7日-**年6月6日,发证机构:商务信用信息公示平台、三公国际资信评估(北京)有限公司。 | ||||
第三中标候选人 | |||||
投标人名称 | (略) | ||||
投标报价 | (略).(略) | ||||
工期(交货期) | **日历天 | ||||
工程质量 | 符合国家质量验收标准的合格工程 | ||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | 市政公用工程施工总承包二级 | ||||
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) | 胡建平 | ||||
项目负责人资格(或项目经理、项目总监) | 市政公用工程二级建造师(资格证:NMG(略)注册证:NMG(略);安考证:蒙建安B(**)**)中级工程师((略)**) | ||||
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) | / | ||||
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监) | / | ||||
技术负责人姓名(或项目总工) | 姚瑞芳 | ||||
技术负责人资格(或项目总工) | 市政工程中级工程师((略)**) | ||||
技术负责人业绩(或项目总工) | / | ||||
技术负责人获奖(或项目总工) | / | ||||
投标人业绩 | 一、1、项目名称:索伦联合嘎查路边沟维修发生项目(二次)2、发包人名称:科尔沁右翼前旗索伦镇人民政府3、合同签订时间:**.**.**二、 | ||||
1、项目名称:赛罕区Y**线陶卜齐至石门沟段旧路维修改造工程2、发包人名称:赛罕区榆林镇陶卜齐村村民委员会3、合同签订时间:**.**.**三、1、项目名称:赛罕区 **年度“一事一议”财政奖补项目巴彦街道五路村雨水管网工程施工项目2、发包人名称:呼和浩特市赛罕区巴彦街道五路村民委员会3、合同签订时间:**四、1、项目名称:辖区内机动车位和非机动车位划线服务2、发包人名称:回民区城市管理综合执法局3、合同签订时间:**.5.**五、1、项目名称:内蒙古自治区大青山自然保护区管理局呼和浩特分局井尔沟管理站 **年管护点道路建设项目2、发包人名称:内蒙古自治区大青山自然保护区管理局呼和浩特分局井尔沟管理站3、合同签订时间:**.7.7 | |||||
投标人获奖 | / | ||||
投标人信用 | 1、投标人不存在下列情形之一: ①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消; ②近三年(**年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题。 2、在“信用中国”网站(https://www.(略)/)或“中国执行信息公开网(http://zxgk.(略)/shixin/)”中未被列入失信被执行人名单。 3、在“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.(略)/)中未被列入严重违法失信企业名单。 4、关于农民工工资等的承诺书:投标企业对“农民工工资保障金的交纳与使用”做出承诺。 | ||||
投标人惩罚 | / | ||||
其他项目管理人员 | (1)预算员(证号:0(略)):李川力;资格或职称:中级工程师((略)3);专业:水利;(2)施工员(证号:0(略)(略)):董金瑞;资格或职称:中级工程师((略)**);专业:建筑工程;(3)材料员(证号:0(略)(略)):梁丝雨;资格或职称:中级工程师((略)**);专业:建筑工程;(4)资料员(证号:0(略)(略)):段雅娜;资格或职称:/;专业:/;(5)安全员(证号:蒙建安C2(**)**):郭志强;资格或职称:/;专业:/;(6)质量员(证号:0(略)0(略)):范宇;资格或职称:/;专业:/; | ||||
其他公示内容 | 1、三体系:环境管理体系认证证书、职业健康安全管理体系认证证书、质量管理体系认证证书,有效期:**年8月**日至**年8月**日,发证机构:(略)2、企业信用等级证书:AAA级,有效期:**年5月**日**年5月**日,发证机构:内蒙古自治区建筑业协会 | ||||
否决投标情况 | |||||
序号 | 投标人名称 | 被否决投标原因 | 否决投标依据 | ||
1 | (略) | 页码字号不是宋体小四号 | 不符合招标文件第二章“投标人须知前附表”第**.1条款要求 | ||
2 | (略) | 项目负责人注册证书未双签 | 不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定 | ||
3 | (略) | **页出现空白页 | 不符合招标文件第二章“投标人须知前附表”第**.1条款要求 | ||
4 | (略) | 计划开、竣工日期和施工进度网络图加粗 | 不符合招标文件第二章“投标人须知前附表”第**.1条款要求 | ||
5 | (略) | 工程量清单人工湖超出 | 不符合第二章“投标人须知”第3.2.3项规定 | ||
6 | (略) | 页码字号不是宋体小四号 | 不符合招标文件第二章“投标人须知前附表”第**.1条款要求 | ||
7 | (略) | 计划开、竣工日期和施工进度网络图加粗 | 不符合招标文件第二章“投标人须知前附表”第**.1条款要求 | ||
8 | (略) | 页码字号不是宋体小四号 | 不符合招标文件第二章“投标人须知前附表”第**.1条款要求 | ||
9 | (略) | 页码字号不是宋体小四号 | 不符合招标文件第二章“投标人须知前附表”第**.1条款要求 | ||
** | (略) | 页码字号不是宋体小四号 | 页码字号不符合招标文件第二章“投标人须知前附表”第**.1条款要求 | ||
** | (略) | 页码字号不是宋体小四号 | 不符合招标文件第二章“投标人须知前附表”第**.1条款要求 | ||
评标报告-开标记录表(见附件) | |||||
评标报告-评审汇总表(见附件) | |||||
评标报告-否决投标情况表(见附件) | |||||
异议与投诉 | |||||
中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:(略),联系电话:(略)-(略)。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向行业主管部门(鄂托克旗住房和城乡建设局)提出投诉,联系人:(略),联系电话:(略),向鄂尔多斯市公共资源交易中心交易管理科提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:(略)-(略)。 | |||||
补充说明 | |||||
招标人(章): | 招标代理机构(章): | ||||
鄂尔多斯市鄂托克旗体育公园建设项目施工标段中标候选人公示

中标结果正文
下文中(略)为隐藏内容,仅对会员开放,如需查看完整内容请注册/登录或拨打咨询热线 010-89352896

北京招标采购分站
设备招标采购
景观园林绿化设施及产品招标采购
化工制药专用设备招标采购
环保及净化招标采购
体育健身及娱乐招标采购
交通安全及管制设备招标采购
输配电及控制设备招标采购
线缆及电工器材招标采购
照明控制及器具招标采购
起重装卸输送仓储招标采购
矿山 冶金 建筑招标采购
专用仪器仪表招标采购
通用仪器仪表招标采购
建筑 装饰及水暖设备招标采购
暖通制冷空调换热招标采购
钢结构及其他制品招标采购
管道运输设备及器材招标采购
建筑机电智能建筑招标采购
社会公共安全设备招标采购
广播通信设备招标采购
泵阀压缩机轴承招标采购
金属加工机械招标采购
服装 纺织 皮革招标采购
锅炉及原动机招标采购
医疗仪器及器械招标采购
气液分离及纯净设备招标采购
文化 办公用机械及设备招标采购
风机招标采购
衡器招标采购
造纸 印刷 包装招标采购
家用器具招标采购
水资源专用机械招标采购
交通运输设备器材招标采购
标牌灯箱招标采购
电源及电机招标采购
金属压力容器招标采购
电脑网络软件集成招标采购