网站首页 欢迎来到北京招标网 登录 免费注册

建筑市场网

旗下网站

当前位置:首页> 中标结果> 首发集团2024年冬季融雪剂采购项目中标(入围)候选人公示

首发集团2024年冬季融雪剂采购项目中标(入围)候选人公示

中标结果 北京-东城 2024-10-23
  • 【正式会员“登录”后可浏览】
  • 【正式会员“登录”后可浏览】
  • 【正式会员“登录”后可浏览】
  • 【正式会员“登录”后可浏览】
  • 2024-10-23
  • 【正式会员“登录”后可浏览】
  • 【正式会员“登录”后可浏览】
  • 【正式会员“登录”后可浏览】
中标结果正文
下文中(略)为隐藏内容,仅对会员开放,如需查看完整内容请注册/登录或拨打咨询热线 010-89352896

首发集团**年冬季融雪剂采购项目按照招标文件规定的评标方式,评标委员会于(略)完成评审,按照规定评标委员会为本项目推荐中标(入围)候选人如下:

第1标段中标(入围)候选人:

第一中标(入围)候选人:安(略),投标报价:(略).(略)。

项目负责人:姚学庭。

投标文件中填报的项目业绩:**年度平谷区普通公路日常养护作业第1标段融雪剂采购;**年通州区道路日常养护工程融雪剂采购;首发集团**年冬季融雪剂采购项目第一标段;**年通州区道路日常养护工程冬季除雪作业融雪剂采购;**年度密云区普通公路日常养护作业第1标段(二类项目)工程融雪剂采购;延庆区普通公路日常养护作业融雪剂采购;**年度门头沟区普通公路日常养护作业第1标段-道路、桥隧专业项目融雪剂采购;**年度大兴区普通公路日常养护作业第1标段融雪剂采购;**年昌平区普通公路日常养护作业第1标段(融雪剂);**年度平谷区普通公路日常养护作业第1标段融雪剂采购;首发集团**年冬季融雪剂采购项目第一标段;**-**年新机场北线高速公路融雪剂采购项目;**-**冬季(略)融雪剂采购项目;**年公司融雪剂采购项目;**年昌平区普通公路日常养护作业第1标段(融雪剂);**年度冬季除雪作业融雪剂采购;**年度大兴区普通公路日常养护作业服务第1标段融雪剂采购;首发集团**年冬季融雪剂采购项目第一标段;首发集团**年冬季融雪剂采购项目第二标段;**年延庆区普通公路日常养护作业服务融雪剂采购;**年度门头沟区普通公路目常养护作业服务1标融雪剂采购;**年平谷区普通公路日常养护作业服务融雪剂采购;**年度大兴区普通公路日常养护作业服务第1标段融雪剂采购;**年(略)融雪剂采购项目。

第二中标(入围)候选人:黄(略),投标报价:(略).(略)。

项目负责人:卞加和;

投标文件中填报的项目业绩:**年冬季北京市丰台区环境卫生服务中心右安门环卫所融雪剂采购;**年北京(略)融雪剂采购项目(四标段);**年山西省公路局公路养护大队融雪剂采购项目;**年度北京市朝阳区环境卫生服务中心第四清洁车辆场 融雪剂采购项目;**年山西省公路局公路养护大队融雪剂采购项目;**年山西省公路局公路养护大队融雪剂采购项目;**年河北省高速公路养护大队融雪剂采购项目。

第三中标(入围)候选人:(略),投标报价:(略).(略)。

项目负责人:毛仕峰;

投标文件中填报的项目业绩:太原市杏花岭区市容环境卫生中心环保型融雪剂项目;岚县城乡环卫和市政服务中心环保型低温融雪剂采购项目;拜泉县城市管理综合执法大队融雪剂采购项目;固体环保型融雪剂采购项目;融雪剂供货合同。

第四中标(入围)候选人:(略),投标报价:(略).(略)。

项目负责人:薛永升;

投标文件中填报的项目业绩:阪泉服务区融雪剂采购;首发集团**年冬季融雪剂采购;(略)**年度融雪剂采购;(略)日常养护**年度材料采购;湖(略)**年度融雪剂采购。

第五中标(入围)候选人:北京鑫盛长风菱镁材料研究院,投标报价:(略).(略)。

项目负责人:谢鑫;

投标文件中填报的项目业绩:大连高新技术产业园区城市建设服务中心**-**年度融雪剂采购项目;宝鸡市公路局**年冬季融雪剂采购项目;太原市小店区市容环境卫生服务中心低氯融雪剂采购项目;(略)融雪剂采购项目。

被否决投标的投标人名称及否决理由如下:

1、被否决投标的投标人:(略),被否决理由:(1)投标文件中分项报价表中采购数量写的是**吨,本项目采购数量为**吨。投标文件不满足招标文件评标办法响应性评审标准投标报价的要求。

(2)该样品所检项目腐蚀率不符合II型融雪剂技术指标要求。投标文件不满足招标文件评标办法资格评审标准其他要求的规定。

2、被否决投标的投标人:(略),被否决理由:(1)投标文件中储备保障承诺书中缺少“应对本项目范围内的突发事件、应急保障及冬雨季供应准备,做好相应物资储备等相关工作”的内容。投标文件不满足招标文件评标办法响应性评审标准投标货物及相关服务的要求。

(2)该样品所检项目腐蚀率不符合II型融雪剂技术指标要求。投标文件不满足招标文件评标办法资格评审标准其他要求的规定。

3、被否决投标的投标人:吉净环境工程(长春)有限公司,被否决理由:投标文件中未见对投标人须知第1.4.3 项的内容进行承诺。投标文件不满足招标文件评标办法形式评审标准投标文件格式的要求。

4、被否决投标的投标人:(略),被否决理由:

(1)投标文件中储备保障承诺书中缺“接受甲方在合同签订7日后对该库房储备存量实地查验的要求。如储备存量不满足招标文件给定的存量,接受招标文件及合同内相关违约责任及后果。”内容。投标文件不满足招标文件评标办法资格评审标准投标货物及相关服务的要求。

(2)投标文件中缺少“应对本项目范围内的突发事件、应急保障及冬雨季供应准备,做好相应物资储备等相关工作”的承诺书。投标文件不满足招标文件评标办法资格评审标准投标货物及相关服务的要求。

5、被否决投标的投标人:(略),被否决理由:该样品所检项目腐蚀率不符合II型融雪剂技术指标要求。投标文件不满足招标文件评标办法资格评审标准其他要求的规定。

6、被否决投标的投标人:(略),被否决理由:投标文件中供货场地承诺书中缺“如提供库房情况不实,接受招标文件及合同内相关违约责任及后果”的内容。投标文件不满足招标文件评标办法资格评审标准投标货物及相关服务的要求。

7、被否决投标的投标人:(略),被否决理由:该样品所检项目腐蚀率不符合II型融雪剂技术指标要求。投标文件不满足招标文件评标办法资格评审标准其他要求的规定。

第2标段中标(入围)候选人:

第一中标(入围)候选人:(略),投标报价:(略).(略)。

项目负责人:谢嘉凯;

投标文件中填报的项目业绩:北京市东城区环境卫生服务中心融雪剂采购;北京市东城区环境卫生服务中心融雪剂采购;济南市南部山区管理委员会综合管理执法局融雪剂紧急采购项目;经开区**-**年度融雪剂采购。

被否决投标的投标人名称及被否决理由如下:

被否决投标的投标人:华尔顿(山东)(略),被否决理由:该样品所检项目腐蚀率不符合II型融雪剂技术指标要求。投标文件不满足招标文件评标办法资格评审标准其他要求的规定。

2、被否决投标的投标人:(略),被否决理由:投标文件文件封面法定代表人或委托代理人未签字。投标文件不满足招标文件评标办法形式评审标准投标文件格式的要求。

中标候选人公示期为(略)至(略),连续5日,公示期内,如对上述中标候选人存在疑问,依据招标文件规定,可向北(略)投诉或举报。

招标机构:北(略)

联系人:(略)

联系电话:(略)-(略)

招标代理机构:(略)

联 系 人:高磊、李雪威

联系电话:(略)-(略)-**

招 标 人:北(略)

招标代理机构:(略)

(略)

北京建鑫汇成科技有限公司  地址:北京市房山区学园北街26号  售后电话:17611131906
©2018-2025 建筑市场网 版权所有   ICP证:京ICP备20001101号   京公网安备 11011102001737号
关注微信服务平台
实时提醒定制信息