零件自动喷涂系统中标候选人公示
招标编号:(略)**/**
本项目于(略)(略)西安分公司开标,经评标委员会评审,并报招标人确定评标结果,现公示如下:
一、项目基本情况:
招标人:(略)
招标人联系地址:(略)
项目名称:零件自动喷涂系统壹套(含防爆工业喷涂机器人、悬吊式输送系统、供漆系统、数据采集显示系统、电控部分、除油清洗室、感应式自动提升门等组成)
第一中标候选人:(略)
投标报价:最终用户现场价(包括配套成件费用、集成调试、运输费用、现场改造、安装、调试交付,各种税费,以及其它乙方需要计入投标总价的费用)RMB 2,**,**.**
二、评标基本情况:
评标委员会按招标文件要求,对参与投标的7家投标人的投标文件进行评审,依法依规确定评审结果如下:
1)推荐中标候选人:
(略)递交的投标文件中,开标一览表投标报价为2,**,(略),分项报价表各分项报价之和为2,**,(略)。根据招标文件第三章评标办法第3.1.3项规定:“投标报价有算术错误及其他错误的,评标委员会按以下原则要求投标人对投标报价进行修正,并要求投标人书面澄清确认……(3)投标报价为各分项报价金额之和,投标报价与分项报价的合价不一致的,应以各分项合价累计数为准,修正投标报价”,评标委员会根据其投标文件分项报价表中各分项合价累计,对其投标报价进行了修正,并要求该投标人出具了书面澄清确认,修正后的投标报价为2,**,(略)。该投标人技术商务评议合格,综合得分为**.**分,排序第一,推荐为第一中标候选人;
华东至正工业自动化(常熟)有限公司递交的投标文件技术商务评议合格,综合得分为**.**分,排序第二,推荐为第二中标候选人;
(略)递交的投标文件技术商务评议合格,综合得分为**.**分,排序第三,推荐为第三中标候选人。
2)未进入候选人序列投标人的情况:
中宇重科(北京)(略)递交的投标文件技术商务评议合格,综合得分为**.**分,排序第四,不进入中标候选人序列;
(略)递交的投标文件技术商务评议合格,综合得分为**.**分,排序第五,不进入中标候选人序列;
(略)递交的投标文件技术商务评议合格,综合得分为**.**分,排序第六,不进入中标候选人序列。
3)投标被否决投标人名称及原因:
(略)递交的投标文件存在2项重要指标偏离招标文件要求。(1)招标文件第三章评标办法前附表2.1.2资格评审标准要求中财务要求应符合第二章“投标人须知”第 1.4.1项规定,即:“财务要求:投标人在投标文件中提供**年度经审计的财务报表(至少包括审计报告、资产负债表、现金流量表、利润表)”,该投标人未按照招标文件要求提供**年审计报告,偏离招标文件要求。(2)招标文件第三章评标办法前附表2.1.1形式评审标准要求中投标文件格式应符合第六章“投标文件格式”的规定,即:“……四、授权委托书……委托期限:(委托期限不得少于投标有效期)”,该投标人授权委托书委托期限为(略)至(略),未包含投标有效期,偏离招标文件要求。根据招标文件第三章评标办法初步评审第3.1.1条要求:“评标委员会依据本章第2.1 款规定的标准对投标文件进行初步评审。有一项不符合评审标准的,评标委员会应当否决其投标”。经评标委员会评议,该投标人投标被否决。
异议渠道:以书面的方式在航空工业电子采购平台一次性递交给招标代理机构
公示时间:(略)至(略)
招标代理机构:(略)
联系人:(略)
联系电话:(略)-(略)、(略)
邮箱:(略)
公示发布日期:(略)