火车站南项目区道路及配套管网工程施工二标段中标候选人公示 | |||||
招标人名称 | 鄂尔多斯鄂托克高新技术产业开发区管理委员会 | ||||
招标代理机构名称 | (略) | ||||
招标项目名称 | 火车站南项目区道路及配套管网工程 | ||||
招标项目编号 | E(略)0(略) | ||||
标段(包)名称 | 施工二标段 | ||||
标段(包)编号 | E(略)0(略)** | ||||
开标时间 | (略) **时**分 | ||||
开标地点 | 五楼不见面开标直播大厅 | ||||
公示期 | (略) 至 (略) | ||||
发布媒介 | 《中国招标投标公共服务平台》、《内蒙古招标投标公共服务平台(内蒙古招标投标网)》、《全国公共资源交易平台》、《内蒙古自治区公共资源交易网》、《鄂尔多斯公共资源交易网(鄂尔多斯市公共资源交易中心官网)》发布。 | ||||
最高限价 | (略).(略) | ||||
第一中标候选人 | |||||
投标人名称 | (略)(牵头人)(略) | ||||
投标报价 | (略).(略) | ||||
工期(交货期) | **日历天 | ||||
工程质量 | 符合国家质量验收标准的合格工程 | ||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | (略):市政公用工程施工总承包二级(证书编号:D(略)7)(略)(牵头人):市政公用工程施工总承包三级(证书编号:D(略)8) | ||||
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) | 郝丽惠 | ||||
项目负责人资格(或项目经理、项目总监) | 二级建造师注册证(证书编号:NMG(略))二级建造师执业资格证书(证书编号:NMG(略))安全生产考核合格证书(证书编号:蒙建安B(**)**) | ||||
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) | // | ||||
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监) | // | ||||
技术负责人姓名(或项目总工) | 刘海城 | ||||
技术负责人资格(或项目总工) | 市政工程中级工程师(证书编号:(略)5) | ||||
技术负责人业绩(或项目总工) | // | ||||
技术负责人获奖(或项目总工) | // | ||||
投标人业绩 | (略):1.项目名称:繁峙县县城老旧管网更新改造工程施工(第一至三标段)第一标段发包人:繁峙县住房和城乡建设管理局合同金额:(略).** 元合同签订时间:(略)2.项目名称:原平市张村暖气一网管道及换热站设备安装工程发包人:原平市吉祥街道张村村民委员会合同金额:(略).** 元合同签订时间:(略) | ||||
3.项目名称:霍州市 ** 年排水管网雨污分流改造工程(一标段)(桥西街)发包人:霍州市城市建设项目开发中心合同金额:(略).** 元合同签订时间:(略)4.项目名称:岚县污水处理厂污水源热泵供热系统工程施工项目(一标段)发包人:岚县城乡环卫和市政服务中心合同金额:(略).** 元合同签订时间:(略) | |||||
投标人获奖 | // | ||||
投标人信用 | (1)投标人不存在下列情形之一:①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消;②近三年(**年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题。(2)在“信用中国”网站(http://www.(略)/)或“中国执行信息公开网(http://zxgk.(略)/shixin/)”中未被列入“失信被执行人名单”(3)在“国家企业信用信息公示系统”(https://www.(略)/index.html)中未被列入“严重违法失信企业名单”(4)关于农民工工资等的承诺书:投标企业对“缴纳农牧民工工资保障金和按月足额支付农民工工资”做出承诺。注:如联合体投标须提供联合体双方的查询截图。 | ||||
投标人惩罚 | // | ||||
其他项目管理人员 | (1)资料员(证书编号:0(略)**):王娅;资格或职称://;专业://;(2)材料员(证书编号:0(略)(略)):赵伟;资格或职称://;专业://;(3)预算员(证书编号:0(略)):张军;资格或职称://;专业://;(4)施工员(证书编号:0(略)**):仝国刚;资格或职称://;专业://;(5)质量员(证书编号:0(略)**):郭勇军;资格或职称://;专业://;(6)安全员(证书编号:蒙 建 安 C2( ** )**):刘海生;资格或职称://;专业://; | ||||
其他公示内容 | 质量管理体系认证证书(有效期至:(略))环境管理体系认证证书(有效期至:(略))职业健康安全管理体系认证证书(有效期至:(略))AAA企业信用等级证书(有效期至:(略)) | ||||
第二中标候选人 | |||||
投标人名称 | (略) | ||||
投标报价 | (略).(略) | ||||
工期(交货期) | **日历天 | ||||
工程质量 | 符合国家质量验收标准的合格工程 | ||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | 市政公用工程施工总承包贰级(证书编号:D(略)0) | ||||
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) | 祁海霞 | ||||
项目负责人资格(或项目经理、项目总监) | 市政公用工程二级建造师注册证(证书编号:蒙2(略))安全生产考核证(证书编号:蒙建安B(**)**) | ||||
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) | // | ||||
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监) | // | ||||
技术负责人姓名(或项目总工) | 张静 | ||||
技术负责人资格(或项目总工) | 市政工程中级工程师(证书编号:(略)**) | ||||
技术负责人业绩(或项目总工) | // | ||||
技术负责人获奖(或项目总工) | // | ||||
投标人业绩 | 1.项目名称:鄂尔多斯高新技术产业开发区热力管网改造(公园大街、庆丰路、工业街路段)项目发包人:鄂(略)合同价格:(略).(略)合同签订时间:(略)2.项目名称:杭锦旗锡尼镇**年温暖工程改造项目-北片区二次供热-施工九标段发包人:杭锦旗住房和城乡建设局合同价格:(略).(略)合同签订时间:(略)3.项目名称:乌兰镇、蒙西新农村地区供热系统及综合管网改造项目十四标段发包人:鄂托克旗保障性住房和房产交易中心合同价格:(略).(略)合同签订时间:(略)4.项目名称:杭锦旗锡尼镇**年温暖工程改造项目一次供热管网项目施工四标段发包人:杭锦旗住房和城乡建设局合同价格:(略).(略)合同签订时间:(略) | ||||
投标人获奖 | // | ||||
投标人信用 | (1)投标人不存在下列情形之一:①处于被责令停业,投标资格被暂停或取消,财产被接管、冻结,破产状态;②近年(**年1月至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题,且处于处罚期内(2)在“信用中国”网站(http://www.(略)/)或“中国执行信息公开网(http://zxgk.(略)/shixin/)”中未被列入“失信被执行人名单”(3)在“国家企业信用信息公示系统”(https://www.(略)/index.html)中未被列入“严重违法失信企业名单”(4)关于农民工工资等的承诺书:投标企业对“缴纳农牧民工工资保障金和按月足额支付农民工工资”做出承诺。注:如联合体投标须提供联合体双方的查询截图。 | ||||
投标人惩罚 | // | ||||
其他项目管理人员 | (1)材料员(证书编号:0(略)(略)):张艳玲;资格或职称://;专业://;(2)施工员(证书编号:(略)**):李政;资格或职称://;专业://;(3)质检员(证书编号:0(略)(略):闫海军;资格或职称://;专业://;(4)安全员(证书编号:蒙建安C2(**)**):王祯;资格或职称://;专业://;(5)资料员(证书编号:0(略)(略)):白水洋;资格或职称://;专业://;(6)预算员(证书编号:0(略)):高锁霞;资格或职称://;专业://; | ||||
其他公示内容 | 质量管理体系认证证书(有效期至:(略))环境管理体系认证证书(有效期至:(略))职业健康安全管理体系认证证书(有效期至:(略))AAA级企业信用等级证书(有效期至:(略)) | ||||
第三中标候选人 | |||||
投标人名称 | (略)(牵头人)(略) | ||||
投标报价 | (略).(略) | ||||
工期(交货期) | **日历天 | ||||
工程质量 | 符合国家质量验收标准的合格工程 | ||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | (略)(牵头人):市政公用工程施工总承包二级(证书编号:D(略)2)(略):市政公用工程施工总承包二级(证书编号:D(略)4) | ||||
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) | 王静 | ||||
项目负责人资格(或项目经理、项目总监) | 二级建造师执业资格证(管理号:(略)(略))注册证(证书编号:冀2(略))安全生产考核证(证书编号:冀建安 B(**)**) | ||||
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) | // | ||||
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监) | // | ||||
技术负责人姓名(或项目总工) | 于林英 | ||||
技术负责人资格(或项目总工) | 市政工程中级工程师(证书编号:LFPS0(略)**) | ||||
技术负责人业绩(或项目总工) | // | ||||
技术负责人获奖(或项目总工) | // | ||||
投标人业绩 | (略):1.项目名称:大厂高新区配套基础设施新建道路及管线工程发包人:大厂高新技术产业开发区管理委员会合同金额:(略).(略)合同签订时间:** 年 ** 月 ** 日2.项目名称:张家湾镇美丽乡村建设生活污水收集管渠工程前街、中街村发包人:北京市通州区张家湾镇人民政府合同金额:(略).** 元合同签订时间:** 年 ** 月 ** 日3.项目名称:河间市政污水管网建设项目-二标段(束城污水处理厂配套污水管网建设及污水泵站维护工程)发包人:河间市城市管理综合行政执法局合同金额:(略).** 元合同签订时间:** 年 8 月 9 日4.项目名称:大厂高新区市政管网建设工程发包人:大厂高新技术产业开发区管理委员会合同金额: (略).(略)合同签订时间:** 年 ** 月 ** 日5.项目名称:鄂托克经济开发区东日小区及周边地块基础设施配套工程发包人:内蒙古鄂托克经济开发区管理委员会合同金额: (略).(略)合同签订时间:** 年 ** 月 ** 日6.项目名称:鄂托克前旗 ** 年集中供热老旧管网改造项目施工一标段发包人:鄂托克前旗住房保障综合服务中心合同金额: (略).(略)合同签订时间:** 年 6 月 ** 日 | ||||
投标人获奖 | // | ||||
(1)投标人不存在下列情形之一: | |||||
投标人信用 | ①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消;②近三年(**年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题。(2)在“信用中国”网站(http://www.(略)/)或“中国执行信息公开网(http://zxgk.(略)/shixin/)”中未被列入“失信被执行人名单”(3)在“国家企业信用信息公示系统”(https://www.(略)/index.html)中未被列入“严重违法失信企业名单”(4)关于农民工工资等的承诺书:投标企业对“缴纳农民工工资保障金和按月足额支付农民工工资”做出承诺。注:如联合体投标须提供联合体双方的查询截图。 | ||||
投标人惩罚 | // | ||||
其他项目管理人员 | (1)施工员(证书编号:0(略)(略)):刘福静;资格或职称://;专业://;(2)材料员(证书编号:0(略)(略)):赵亚男;资格或职称://;专业://;(3)资料员(证书编号:0(略)(略)):凌楠;资格或职称://;专业://;(4)预算员(证书编号:建[造](略)**):张永丽;资格或职称://;专业://;(5)安全员(冀建安C3(**)**):陈博文;资格或职称://;专业://;(6)质检员(证书编号:0(略)(略)):赵艳辉;资格或职称://;专业://; | ||||
其他公示内容 | 质量管理体系认证证书(有效期至:(略))职业健康安全管理体系认证证书(有效期至:(略))环境管理体系认证证书(有效期至:(略))AAA企业信用等级证书(有效期至:(略)) | ||||
否决投标情况 | |||||
序号 | 投标人名称 | 被否决投标原因 | 否决投标依据 | ||
1 | (略)(牵头 人)(略) | 未提供所有项目管理人员无特殊情况需一直驻施工现场的承诺书 | 不满足招标文件第二章投标人须知前附表**.9特别说明的要求 | ||
2 | (略) | 未提供所有项目管理人员无特殊情况需一直驻施工现场的承诺书 | 不满足招标文件第二章投标人须知前附表**.9特别说明的要求 | ||
3 | (略) | 未提供所有项目管理人员无特殊情况需一直驻施工现场的承诺书 | 不满足招标文件第二章投标人须知前附表**.9特别说明的要求 | ||
评标报告-开标记录表(见附件) | |||||
评标报告-评审汇总表(见附件) | |||||
评标报告-否决投标情况表(见附件) | |||||
异议与投诉 | |||||
中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:(略),联系电话:(略)-(略)。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向行业主管部门(鄂托克旗住房和城乡建设局)提出投诉,联系人:(略),联系电话:(略),向鄂尔多斯市公共资源交易中心交易管理科提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:(略)-(略)。 | |||||
补充说明 | |||||
// | |||||
招标人(章): | 招标代理机构(章): | ||||
火车站南项目区道路及配套管网工程施工二标段中标候选人公示

中标结果正文
下文中(略)为隐藏内容,仅对会员开放,如需查看完整内容请注册/登录或拨打咨询热线 010-89352896

北京招标采购分站
设备招标采购
景观园林绿化设施及产品招标采购
化工制药专用设备招标采购
环保及净化招标采购
体育健身及娱乐招标采购
交通安全及管制设备招标采购
输配电及控制设备招标采购
线缆及电工器材招标采购
照明控制及器具招标采购
起重装卸输送仓储招标采购
矿山 冶金 建筑招标采购
专用仪器仪表招标采购
通用仪器仪表招标采购
建筑 装饰及水暖设备招标采购
暖通制冷空调换热招标采购
钢结构及其他制品招标采购
管道运输设备及器材招标采购
建筑机电智能建筑招标采购
社会公共安全设备招标采购
广播通信设备招标采购
泵阀压缩机轴承招标采购
金属加工机械招标采购
服装 纺织 皮革招标采购
锅炉及原动机招标采购
医疗仪器及器械招标采购
气液分离及纯净设备招标采购
文化 办公用机械及设备招标采购
风机招标采购
衡器招标采购
造纸 印刷 包装招标采购
家用器具招标采购
水资源专用机械招标采购
交通运输设备器材招标采购
标牌灯箱招标采购
电源及电机招标采购
金属压力容器招标采购
电脑网络软件集成招标采购