网站首页 欢迎来到北京招标网 登录 免费注册

建筑市场网

旗下网站

当前位置:首页> 中标结果> 内蒙古电力(集团)有限责任公司2025年第一批生产技改预计划项目设备材料招标采购

内蒙古电力(集团)有限责任公司2025年第一批生产技改预计划项目设备材料招标采购5-2标段110KV主变压器(25年生产预计划一批)49标段消弧线圈(25年生产预计划一批)5-1标段110KV主变压器(25年生产预计划一批)19-1标段35KV-220KV隔离开关(25年生产预计划一批)38标段10KV调压器(25年生产预计划一批)22-1标段35KV-220KV电流互感器(25年生产预计划一批)4标段220KV主变压器(180000KVA及以下)(25年生产预计划一批)22-2标段35KV-220KV电流互感器(25年生产预计划一批)9标段110KV组合电器(含HGIS)

中标结果 北京 2025-01-26
  • 【正式会员“登录”后可浏览】
  • 【正式会员“登录”后可浏览】
  • 【正式会员“登录”后可浏览】
  • 【正式会员“登录”后可浏览】
  • 2025-01-26
  • 【正式会员“登录”后可浏览】
  • 【正式会员“登录”后可浏览】
  • 【正式会员“登录”后可浏览】
中标结果正文
下文中(略)为隐藏内容,仅对会员开放,如需查看完整内容请注册/登录或拨打咨询热线 010-89352896

内蒙古电力(集团)(略)**年第一批生产技改预计划项目设备材料招标采购(标段4、标段5、标段9、标段**、标段**、标段**、标段**、标段**、标段**、标段**、标段**、标段**、标段**)

\n

中标候选人公示

\n

(项目编号:D(略)**d**x**)

\n

以下内容禁止转载或擅自修改编辑后发布,否则将依法追究侵权人侵犯著作权法律责任。

\n

内蒙古电力(集团)(略)**年第一批生产技改预计划项目设备材料招标采购(标段4、标段5、标段9、标段**、标段**、标段**、标段**、标段**、标段**、标段**、标段**、标段**、标段**)项目(项目编号:D(略)**d**x**)评标工作已结束,依据《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《招标公告和公示信息发布管理办法》对中标候选人公示的规定,现将评标委员会推荐的中标候选人及否决投标原因(如有)予以公示,公示期3日(**年1月**日至**年2月5日)。

\n\n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n
\n

标段号

\n
\n

标段名称

\n
\n

中标候选人排序

\n
\n

中标候选人名称

\n
\n

投标报价

\n

(万元)

\n
\n

质量

\n

(真实性承诺)

\n
\n

工期

\n

(交货期)

\n
\n

响应招标文件要求的资格能力条件情况

\n
\n

评标情况

\n

(综合排序)

\n
\n

4

\n
\n

**KV主变压器(**KVA及以下)

\n
\n

第一

\n
\n

(略)

\n
\n

**.**

\n
\n

满足招标文件要求

\n
\n

满足招标文件要求

\n
\n

满足招标文件要求

\n
\n

综合排序第一

\n
\n

第二

\n
\n

(略)

\n
\n

**.**

\n
\n

满足招标文件要求

\n
\n

满足招标文件要求

\n
\n

满足招标文件要求

\n
\n

综合排序第二

\n
\n

第三

\n
\n

(略)

\n
\n

**.**

\n
\n

满足招标文件要求

\n
\n

满足招标文件要求

\n
\n

满足招标文件要求

\n
\n

综合排序第三

\n
\n

5-1

\n
\n

**KV主变压器

\n
\n

第一

\n
\n

(略)

\n
\n

**.**

\n
\n

满足招标文件要求

\n
\n

满足招标文件要求

\n
\n

满足招标文件要求

\n
\n

限中后综合排序第一

\n
\n

第二

\n
\n

(略)

\n
\n

**.**

\n
\n

满足招标文件要求

\n
\n

满足招标文件要求

\n
\n

满足招标文件要求

\n
\n

限中后综合排序第二

\n
\n

第三

\n
\n

(略)

\n
\n

**.**

\n
\n

满足招标文件要求

\n
\n

满足招标文件要求

\n
\n

满足招标文件要求

\n
\n

限中后综合排序第三

\n
\n

5-2

\n
\n

**KV主变压器

\n
\n

第一

\n
\n

(略)

\n
\n

**.**

\n
\n

满足招标文件要求

\n
\n

满足招标文件要求

\n
\n

满足招标文件要求

\n
\n

限中后综合排序第一

\n
\n

第二

\n
\n

(略)

\n
\n

**.**

\n
\n

满足招标文件要求

\n
\n

满足招标文件要求

\n
\n

满足招标文件要求

\n
\n

限中后综合排序第二

\n
\n

第三

\n
\n

(略)

\n
\n

**.**

\n
\n

满足招标文件要求

\n
\n

满足招标文件要求

\n
\n

满足招标文件要求

\n
\n

限中后综合排序第三

\n
\n

9

\n
\n

**KV组合电器(含HGIS)

\n
\n

第一

\n
\n

(略)

\n
\n

**.**

\n
\n

满足招标文件要求

\n
\n

满足招标文件要求

\n
\n

满足招标文件要求

\n
\n

综合排序第一

\n
\n

第二

\n
\n

(略)

\n
\n

**.**

\n
\n

满足招标文件要求

\n
\n

满足招标文件要求

\n
\n

满足招标文件要求

\n
\n

综合排序第二

\n
\n

第三

\n
\n

(略)

\n
\n

**.**

\n
\n

满足招标文件要求

\n
\n

满足招标文件要求

\n
\n

满足招标文件要求

\n
\n

综合排序第三

\n
\n

**

\n
\n

**KV真空断路器及重合器

\n
\n

第一

\n
\n

(略)

\n
\n

**.**

\n
\n

满足招标文件要求

\n
\n

满足招标文件要求

\n
\n

满足招标文件要求

\n
\n

综合排序第一

\n
\n

第二

\n
\n

(略)

\n
\n

**.**

\n
\n

满足招标文件要求

\n
\n

满足招标文件要求

\n
\n

满足招标文件要求

\n
\n

综合排序第二

\n
\n

第三

\n
\n

(略)

\n
\n

**.**

\n
\n

满足招标文件要求

\n
\n

满足招标文件要求

\n
\n

满足招标文件要求

\n
\n

综合排序第三

\n
\n

**-1

\n
\n

**KV-**KV隔离开关

\n
\n

第一

\n
\n

(略)

\n
\n

**.**

\n
\n

满足招标文件要求

\n
\n

满足招标文件要求

\n
\n

满足招标文件要求

\n
\n

限中后综合排序第一

\n
\n

**-2

\n
\n

**KV-**KV隔离开关

\n
\n

第一

\n
\n

(略)

\n
\n

**.**

\n
\n

满足招标文件要求

\n
\n

满足招标文件要求

\n
\n

满足招标文件要求

\n
\n

限中后综合排序第一

\n
\n

第二

\n
\n

(略)

\n
\n

**.**

\n
\n

满足招标文件要求

\n
\n

满足招标文件要求

\n
\n

满足招标文件要求

\n
\n

限中后综合排序第二

\n
\n

**-3

\n
\n

**KV-**KV隔离开关

\n
\n

第一

\n
\n

(略)

\n
\n

**.**

\n
\n

满足招标文件要求

\n
\n

满足招标文件要求

\n
\n

满足招标文件要求

\n
\n

限中后综合排序第一

\n
\n

第二

\n
\n

(略)

\n
\n

**.**

\n
\n

满足招标文件要求

\n
\n

满足招标文件要求

\n
\n

满足招标文件要求

\n
\n

限中后综合排序第二

\n
\n

第三

\n
\n

(略)

\n
\n

**.**

\n
\n

满足招标文件要求

\n
\n

满足招标文件要求

\n
\n

满足招标文件要求

\n
\n

限中后综合排序第三

\n
\n

**

\n
\n

**KV及以下隔离开关

\n
\n

第一

\n
\n

(略)

\n
\n

**.**

\n
\n

满足招标文件要求

\n
\n

满足招标文件要求

\n
\n

满足招标文件要求

\n
\n

综合排序第一

\n
\n

第二

\n
\n

(略)

\n
\n

**.**

\n
\n

满足招标文件要求

\n
\n

满足招标文件要求

\n
\n

满足招标文件要求

\n
\n

综合排序第二

\n
\n

第三

\n
\n

(略)

\n
\n

**.**

\n
\n

满足招标文件要求

\n
\n

满足招标文件要求

\n
\n

满足招标文件要求

\n
\n

综合排序第三

\n
\n

**-1

\n
\n

**KV-**KV电流互感器

\n
\n

第一

\n
\n

(略)

\n
\n

**.**

\n
\n

满足招标文件要求

\n
\n

满足招标文件要求

\n
\n

满足招标文件要求

\n
\n

限中后综合排序第一

\n
\n

第二

\n
\n

(略)

\n
\n

**.**

\n
\n

满足招标文件要求

\n
\n

满足招标文件要求

\n
\n

满足招标文件要求

\n
\n

限中后综合排序第二

\n
\n

第三

\n
\n

(略)

\n
\n

**.**

\n
\n

满足招标文件要求

\n
\n

满足招标文件要求

\n
\n

满足招标文件要求

\n
\n

限中后综合排序第三

\n
\n

**-2

\n
\n

**KV-**KV电流互感器

\n
\n

第一

\n
\n

(略)

\n
\n

**.**

\n
\n

满足招标文件要求

\n
\n

满足招标文件要求

\n
\n

满足招标文件要求

\n
\n

限中后综合排序第一

\n
\n

第二

\n
\n

(略)

\n
\n

**.**

\n
\n

满足招标文件要求

\n
\n

满足招标文件要求

\n
\n

满足招标文件要求

\n
\n

限中后综合排序第二

\n
\n

第三

\n
\n

(略)

\n
\n

**.**

\n
\n

满足招标文件要求

\n
\n

满足招标文件要求

\n
\n

满足招标文件要求

\n
\n

限中后综合排序第三

\n
\n

**

\n
\n

**KV调压器

\n
\n

第一

\n
\n

(略)

\n
\n

**.**

\n
\n

满足招标文件要求

\n
\n

满足招标文件要求

\n
\n

满足招标文件要求

\n
\n

综合排序第一

\n
\n

第二

\n
\n

(略)

\n
\n

**.**

\n
\n

满足招标文件要求

\n
\n

满足招标文件要求

\n
\n

满足招标文件要求

\n
\n

综合排序第二

\n
\n

第三

\n
\n

(略)

\n
\n

**.**

\n
\n

满足招标文件要求

\n
\n

满足招标文件要求

\n
\n

满足招标文件要求

\n
\n

综合排序第三

\n
\n

**

\n
\n

消弧线圈

\n
\n

第一

\n
\n

河北旭辉电气股份有

\n

限公司

\n

\n
\n

(略)

\n

\n
\n

满足招标文件要求

\n
\n

满足招标文件要求

\n
\n

满足招标文件要求

\n
\n

综合排序第一

\n
\n

第二

\n
\n

许继电气股份有限公

\n

\n

\n
\n

(略)

\n

\n
\n

满足招标文件要求

\n
\n

满足招标文件要求

\n
\n

满足招标文件要求

\n
\n

综合排序第二

\n
\n

第三

\n
\n

北京丹华昊博电力科

\n

技有限公司

\n

\n
\n

(略)

\n

\n
\n

满足招标文件要求

\n
\n

满足招标文件要求

\n
\n

满足招标文件要求

\n
\n

综合排序第三

\n
\n

**

\n
\n

**KV断路器

\n
\n

流标

\n
\n

**

\n
\n

**KV-**KV电压互感器

\n
\n

流标

\n
\n

**

\n
\n

**KV-**KV电抗器

\n
\n

流标

\n
\n

**-1

\n
\n

并联电容器组(用于**KV及以下工程)

\n
\n

流标

\n
\n

**-2

\n
\n

并联电容器组(用于**KV及以下工程)

\n
\n

流标

\n
\n

本次招标项目否决投标情形:

\n
\n\n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n
\n

序号

\n
\n

标段

\n
\n

投标单位名称

\n
\n

否决原因

\n
\n

1

\n
\n

5-1

\n
\n

(略)

\n
\n

投标人无预审资格通知书,依据招标文件第8页专用资格要求进行否决。

\n
\n

2

\n
\n

5-2

\n
\n

(略)

\n
\n

投标人无预审资格通知书,依据招标文件第8页专用资格要求进行否决。

\n
\n

3

\n
\n

5-2

\n
\n

特(略)

\n
\n

投标人报价高于最高限价,依据招标文件进行否决。

\n
\n

4

\n
\n

9

\n
\n

(略)

\n
\n

“重法纪、 讲诚信” 承诺函中,未提供的外协外购相关产品不得被列入供应商不良行为名单的承诺,依据招标文件第**页**条进行否决。

\n
\n

5

\n
\n

9

\n
\n

(略)

\n
\n

“重法纪、 讲诚信” 承诺函中,未提供的外协外购相关产品不得被列入供应商不良行为名单的承诺,依据招标文件第**页**条进行否决。

\n
\n

6

\n
\n

**

\n
\n

(略)

\n
\n

(略)不符合招标文件要求,属于单价超限价。招标文件要求:招标人设有单价、总价最高投标限价,投标人的投标报价均不得超过单价、总价最高投标(略)采购**kVSF6 瓷柱式断路器,**A,**kA,三相机械联动户外设备单价为(略),(略)报价为(略);(略)采购**kVSF6 瓷柱式断路器,**A,**kA,三相机械联动户外设备单价为(略),(略)报价为(略)。经专家组一致意见,同意废除(略)竞标资格。

\n
\n

7

\n
\n

**

\n
\n

(略)

\n
\n

(略)应提供相应标段(**标段,**KV断路器)的资格预审合格通知书,(略)提供(略)的资格预审合格通知书,不符合招标文件要求,经专家组一致同意(略)竞标资格。

\n
\n

8

\n
\n

**-1

\n
\n

(略)

\n
\n

在经济标投标文件正文报价(肆佰零贰万壹仟肆佰贰拾壹万肆角 元)与开标一览表报价(肆佰零贰万壹仟肆佰贰拾壹元肆角元)中出现两个报价,不符合招标文件要求:投标人递交两份或多份内容不同的投标文件,或在一份投标文件中对同一招标货物(即同一标段同一采购申请标识及行项目号的物料)报有两个或多个报价,或电子交易平台中的报价与投标文件中不一致,经专家组一致同意废除(略)\n 竞标资格。

\n
\n

9

\n
\n

**-1

\n
\n

(略)

\n
\n

投标有效期要求**天,该公司提供开标一览表中为**天。

\n
\n

**

\n
\n

**-2

\n
\n

(略)

\n
\n

投标有效期要求**天,该公司提供开标一览表中为**天。

\n
\n

**

\n
\n

**

\n
\n

日新电机(无锡)有限公司

\n
\n

4-3实质不符要求:若商务和技术偏差表中存在负偏差,或提出(略)在技术偏差表中存在负偏差。

\n
\n

**

\n
\n

**

\n
\n

(略)

\n
\n

专用资格要求: 本项目已经过资格预审,投标人须在投标文件中附内蒙古电力集团 ** 年度设备材料供应商资格预审对应标段的合格通知书。 该公司没有提供资格预审合格通知书。

\n
\n
\n

\n

投标人或者其他利害关系人对以上评标结果有异议的,请在中标候选人公示期间内向招标人提出。

\n

根据《中华人民共和国招标投标法》及相关法律法规规定,投标人和直接参与并且与招投标有直接利害关系的当事人有异议的,有权依法进行异议,提出异议时应注意以下事项:

\n

1.\n异议必须在本公示结束前以书面形式提出并将符合要求的扫描件发送至邮箱(略)(工作日和节假日均畅通);异议受理电话:(略)-(略)、(略)(工作日\n8:**-**:**,**:**-**:**)。

\n

2.\n提出异议时应当提交以下内容:

\n

⑴异议书

\n

异议人的姓名、地址、联系人及有效联系方式。

\n

被异议人的名称等相关信息。

\n

异议事项的基本事实(清楚明白且有事实依据,禁止主观猜测)。

\n

相关请求及主张。

\n

异议事项的有效依据、线索及相关证明材料。

\n

⑵异议授权函

\n

法人及被授权人的有效身份信息、联系电话。

\n

法人及被授权人签字并加盖公章。

\n

⑶营业执照复印件(加盖公章)。

\n

⑷异议真实性承诺函。

\n

3.\n下列异议不予接收

\n

⑴在中标结果公示后提出的。

\n

⑵异议人不能证明是所异议招标投标活动的投标人和直接参与并且与招投标活动有着直接利害关系的当事人。

\n

⑶异议事项为异议人主观猜测且未提供有效线索及相关证明文件的。

\n

⑷对异议事项已经答复,且异议人在异议期内没有提出新的证据的。

\n

4.\n异议人不得以异议为名排挤竞争对手进行虚假、恶意异议,阻碍招投标活动的正常进行。

\n

5.\n对捏造事实或者提供虚假材料或以匿名信件、电话、短信、微信、电子邮件等方式提出无证据或不真实异议、投诉,扰乱公司工作秩序和市场秩序的;对招标人或其他供应商进行诋毁或恶意异议、投诉的,取消其投(中)标资格2年。

\n

联系方式:

\n

(略).招标人:内蒙古电力(集团)(略)

\n

办公地址:(略)C区西门商业**号

\n

异议受理电话:(略)-(略)、(略)(工作日8:**-**:**,**:**-**:**)

\n

异议受理邮箱:(略)(工作日和节假日均畅通)

\n

2.招标代理机构:(略)

\n

办公地址:(略)C区西门商业**号

\n

招投标部 (招标文件)电话:(略)-(略)

\n

开评标部(开评标)电话:(略)-(略)

\n

3. 行业监督:

\n

薛家湾地区—准格尔旗能源局

\n

地址:(略);

\n

监督人员:刘二波

\n

联系电话: (略)—(略)

\n

邮箱:(略)

\n

鄂尔多斯地区—鄂尔多斯市能源局

\n

地址:(略)

\n

监督人员:刘纪中

\n

联系电话:(略)

\n

乌海市地区—乌海市能源局

\n

监督人员:陈颉

\n

联系电话:(略)

\n

包头市地区—包头市发展和改革委员会

\n

监督人员::刘超

\n

联系电话:(略)-(略)

\n

乌兰察布地区—乌兰察布发展改革委员会

\n

监督人员:吴雪峰

\n

联系电话:(略)

\n

呼和浩特地区-呼和浩特市发展和改革委员会

\n

监督人员: 任宇

\n

联系电话: (略)-(略)

\n

巴彦淖尔地区-巴彦淖尔市能源局

\n

监督人员:张皓

\n

联系电话:(略)

\n

联系邮箱:(略)

\n

锡林郭勒地区-锡林郭勒盟能源局

\n

地址:(略)

\n

监督人员:周忠雷

\n

联系电话:(略)

\n

阿拉善地区-阿拉善能源局

\n

监督人员:马锐

\n

联系电话:(略)

\n

**年1月**日

\n

招标人:内蒙古电力(集团)(略)

\n

招标代理机构:(略)

\n

北京建鑫汇成科技有限公司  地址:北京市房山区学园北街26号  售后电话:17611131906
©2018-2025 建筑市场网 版权所有   ICP证:京ICP备20001101号   京公网安备 11011102001737号
关注微信服务平台
实时提醒定制信息