网站首页 欢迎来到北京招标网 登录 免费注册

建筑市场网

旗下网站

当前位置:首页> 中标结果> 呼伦贝尔农垦集团拉布大林新建中型灌区项目勘测、设计、勘察(二次)呼伦贝尔农垦集团

呼伦贝尔农垦集团拉布大林新建中型灌区项目勘测、设计、勘察(二次)呼伦贝尔农垦集团拉布大林新建中型灌区项目勘测、设计、勘察(二次)中标候选人公示

中标结果 北京 2025-04-24
  • 【正式会员“登录”后可浏览】
  • 【正式会员“登录”后可浏览】
  • 【正式会员“登录”后可浏览】
  • 【正式会员“登录”后可浏览】
  • 2025-04-24
  • 【正式会员“登录”后可浏览】
  • 【正式会员“登录”后可浏览】
  • 【正式会员“登录”后可浏览】
中标结果正文
下文中(略)为隐藏内容,仅对会员开放,如需查看完整内容请注册/登录或拨打咨询热线 010-89352896

呼伦贝尔农垦集团拉布大林新建中型灌区项目勘测、设计、勘察(二次)中标候选人公示

招标人名称

呼伦贝(略)

招标代理机构名称

内(略)

项目名称和编号

呼伦贝尔农垦集团拉布大林新建中型灌区项目勘测、设计、勘察(二次)F(略)(略)

标段(包)名称和编号

呼伦贝尔农垦集团拉布大林新建中型灌区项目勘测、设计、勘察(二次)F(略)(略)**

开标时间

(略)9:**

开标地点

呼伦贝尔市公共资源交易中心开标二室

公示期

**年4月**日至**年4月**日

第一中标候选人

投标人名称

中国电建集(略)(联合体单位: 无)

投标报价(元)

(略).**

工期(交货期)

合同签订后**日历天内完成初步设计成果并审核通过;项目审批及上级资金下达后施工图**日历天内完成;服务期直至施工竣工验收合格后结束。

工程质量标准

达到工程设计强制性条文合格标准,设计成果通过相关层级主管部门审核,符合施工要求。

承诺的项目负责人姓名、相关个人业绩、证书名称和编号

项目负责人:杜立强、证书名称:注册土木工程师(水利水电工程移民)证书编号:AS(略)0

其他项目管理人员姓名、相关个人业绩、证书名称和编号

技术负责人:韩款、证书名称:职称证书、证书编号:DJ(略)**

勘察负责人:魏金良、证书名称:注册土木工程师 (岩土)、证书编号:AY(略)2

测量负责人:顾春丰、证书名称:注册测绘师、证书编号:(略)9(**)

水工负责人:卢俊、证书名称:注册土木工程师(水利水电工程 -水工结构)、证书编号:**

规划负责人:程涛、证书名称:注册土木工程师(水利水电工程规划)、证书编号:**(略)0(略)**

金结负责人:高楷、证书名称:职称证书、证书编号:DJ(略)**

电气负责人:孙正军、证书名称:注册电气工程师(供配电)、证书编号:DG(略)0

造价负责人:马宇燕、证书名称:注册造价工程师、证书编号:建【造】(略)

环保负责人:王玉双、证书名称:注册环保工程师、证书编号:(略)(略)5

水保负责人:刘飞、证书名称:注册土木工程师(水利水电工程水土保持)、证书编号:**

移民负责人:张立、证书名称:注册土木工程师(水利水电工程移民)、证书编号:AS(略)9

企业业绩

1、遂昌清水源水库引水工程设计项目

2、上饶市广丰区军潭扩容引水改造工程勘察设计

3、宿迁市泗洪县 ** 年度高标准农田建设项目勘察设计项目二标段

4、** 年度盐城市响水县高标准农田建设改造提升项目勘察设计项目一标段

5、巴林右旗 ** 年高标准农田建设项目勘察设计、采购、施工EPC总承包第五标段

6、江西省鹰潭市贵溪市五大灌区(九牛滩灌区)续建配套与现代化改造工程勘察设计项目

奖项、荣誉

1、** 年度安徽省水利工程“禹王杯”奖——徽州区丰乐河西溪南老桥至丰乐二坝 段防洪治理工程

2、** 年度安徽省水利工程“禹王杯”奖——黄山风景区麻川河丹井口至洗药桥段 防洪治理工程施工 2 标

3、** 年河北省工程设计项目一等成果——雄安新区府河河口湿地水质净化工程

4、北京市水利学会科学技术奖——雄安新区府河河口湿地水质净化工程

响应招标文件要求的资格能力条件

响应招标文件要求

招标文件规定公示的其他内容

/

第二中标候选人

投标人名称

黄(略)(联合体单位: 无)

投标报价(元)

(略).**

工期(交货期)

合同签订后**日历天内完成初步设计成果并审核通过;项目审批及上级资金下达后施工图**日历天内完成;服务期直至施工竣工验收合格后结束。

工程质量标准

达到工程设计强制性条文合格标准,设计成果通过相关层级主管部门审核,符合施工要求。

承诺的项目负责人姓名、相关个人业绩、证书名称和编号

项目负责人:王大川、证书名称:一级建造师、注册咨询工程师(投资)证书编号:豫 (略)**、咨登 (略)**

其他项目管理人员姓名、相关个人业绩、证书名称和编号

技术负责人:罗涛、证书名称:注册土木工程师(水利水电工程水工结构)、证书编号:资格证:**、注册证:AS(略)5

勘察专业负责人:张一、证书名称:注册土木工程师(水利水电工程地质) 注册土木工程师(岩土)、证书编号:**、 AY**

测绘专业负责人:郭海波、证书名称:注册测绘师、证书编号:(略)9(**)

水利工程专业负责人:陈丽刚、证书名称:注册土木工程师(水利水电工程水工结构)、证书编号:资格证:**(略)0(略)** 注册证:AS(略)3

给水排水专业负责人:郭东茹、证书名称:注册公用设备工程师(给水排水)、证书编号:注册证:CS(略)3、资格证:**(略)0(略)**

电气专业负责人:刘恒、证书名称:注册电气工程师(供配电)、证书编号:资格证:**、注册证:DG(略)4

建筑专业负责人:宋海波、证书名称:一级注册建筑师、证书编号:(略)**、资格证管理号:

(略)(略)**

造价专业负责人:张利娟、证书名称:一级造价工程师、证书编号:建【造】(略)**

环境专业负责人:周伟东、证书名称:环境影响评价工程师、证书编号:**

水土保持专业负责人:杨伟超、证书名称:注册土木工程师(水利水电工程水土保持)、证书编号:资格证:**

注册证:AS(略)3

水利信息化专业负责人:刘尧、证书名称:信息系统项目管理师、证书编号:0(略)**

企业业绩

1、江西省吉泰盆地灌区工程勘察设计

2、新建区昌联中型灌区续建配套与节水改造项目建设及药湖中型灌区 **-**年续建配套与节水改造项目建设勘测设计合同

3、宜丰县同桥灌区新建项目勘察设计

4、尉犁县罗布淖尔大型灌区续建配套与现代化改造项目勘察(测)设计

奖项、荣誉

1、全国优秀水利水电工程勘测设计奖-宁夏固原地区(宁夏中南部)城乡饮水安全水源工程

2、**年度河南省优秀勘察设计奖-吴忠市东南部引提调水及河道生态治理工程

3、中国水利工程优质(大禹)奖-宁夏固原地区(宁夏中南部)城乡饮水安全水源工程

4、中国水利工程优质(大禹)奖-河南黄河渠村分洪闸除险加固工程

5、全国优秀水利水电工程勘测设计奖-沁河河口村水库工程地质勘察

响应招标文件要求的资格能力条件

响应招标文件要求

招标文件规定公示的其他内容

/

第三中标候选人

投标人名称

宁夏水(略)(联合体单位: 无)

投标报价(元)

(略).**

工期(交货期)

合同签订后**日历天内完成初步设计成果并审核通过;项目审批及上级资金下达后施工图**日历天内完成;服务期直至施工竣工验收合格后结束。

工程质量标准

达到工程设计强制性条文合格标准,设计成果通过相关层级主管部门审核,符合施工要求。

项目负责人姓名、相关个人业绩、证书名称和编号

项目负责人:冯耀辉、证书名称:注册土木工程师(水利水电工程)、证书编号:AS(略)7

其他项目管理人员姓名、相关个人业绩、证书名称和编号

专业负责人:曹建忠、证书名称:注册土木工程师(水利水电工程)、证书编号:AS(略)8

专业负责人:陈玉贵、证书名称:注册土木工程师(水利水电工程)、证书编号:AS(略)1

专业负责人:李刚、证书名称:注册土木工程师(水利水电工程)、证书编号:AS(略)4

专业负责人:李梅婷、证书名称:注册土木工程师(水利水电工程)、证书编号:AS(略)4

专业负责人:徐进光、证书名称:注册土木工程师(水利水电工程)、证书编号:AS(略)8

专业负责人:贾真、证书名称:注册土木工程师(水利水电工程)、证书编号AS(略)0

专业负责人:宋升、证书名称:注册土木工程师(水利水电工程)、证书编号:AS(略)5

专业负责人:张晓燕、证书名称:注册造价工程师(水利工程)、证书编号:建[造] (略)**

专业负责人:范玖国、证书名称:注册测绘师、证书编号:(略)6(**)

专业负责人:陈建城、证书名称:职称证、证书编号:(略)

专业负责人:白毅、证书名称:职称证、证书编号:(略)

专业负责人:马国山、证书名称:职称证、证书编号:(略)

专业负责人:赵庚贤、证书名称:职称证、证书编号:(略)

专业负责人:王小强、证书名称:职称证、证书编号:(略)zh(略)

专业负责人:朱焱、证书名称:职称证、证书编号:(略)zh(略)

专业负责人:臧岳、证书名称:职称证、证书编号:(略)

专业负责人:吕宁军、证书名称:职称证、证书编号:(略)

辅助工程师:陈建斌、证书名称:职称证、证书编号:(略)

辅助工程师:易军、证书名称:职称证、证书编号:(略)

企业业绩

1、呼(略)大立山灌区续建配套与现代化改造项目实施方案

2、巴林左旗二隆灌区节水改造配套工程实施方案

3、随县罗红灌区续建配套与节水改造项目勘察设计

4、内蒙古自治区呼伦贝尔额尔古纳市向阳灌区续建配套与节水改造项目实施方案前期勘测设计

5、宁夏固海扬水灌区续建配套与现代化改造工程勘察设计(二期)

奖项、荣誉

1、中国水利工程优质(大禹)奖-宁夏固原地区(宁夏中南部)城乡饮水安全水源工程

2、**年度安徽省水利工程“禹王杯”奖-徽州区丰乐河洽舍乡段防洪治理工程

3、**年度“西夏杯”优质工程-宁夏大型灌区续建配套与节水改造工程唐徕渠灌域改造工程

4、**年度“西夏杯”优质工程-宁夏大型灌区续建配套与节水改造工程秦渠灌域改造工程

响应招标文件要求的资格能力条件

响应招标文件要求

招标文件规定公示的其他内容

/

否决投标情况

1.巴彦淖尔市(略)废标理由:缺少岩土资质,不符合资质要求。项目管理机构人员连续社保不足6个月,项目负责人没有执业证书。

2.河(略) 废标理由:项目管理机构人员:“万绍文”社保不足6个月

异议与投诉

根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,“投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。”对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。

异议受理部门:

(略)

异议受理部门联系方式:

(略)

监督部门:

(略)

监督部门联系方式:

(略)

招标人:

呼伦贝(略)

招标代理机构:

内(略)

地址:

(略)

地址:

(略)

联系人:

(略)

联系人:

(略)

电话:

(略)

电话:

(略)

北京建鑫汇成科技有限公司  地址:北京市房山区学园北街26号  售后电话:17611131906
©2018-2025 建筑市场网 版权所有   ICP证:京ICP备20001101号   京公网安备 11011102001737号
关注微信服务平台
实时提醒定制信息