准格尔(略)景山文苑小区 B 区项目监理一标段中标候选人公示 | ||
招标人名称 | 准格尔(略) | |
招标代理机构名称 | (略) | |
招标项目名称 | 准格尔(略)景山文苑小区 B 区项目监理一标段 | |
招标项目编号 | A(略)(略) | |
标段(包)名称 | 监理一标段 | |
标段(包)编号 | A(略)(略)** | |
开标时间 | (略)**时**分 | |
开标地点 | 鄂尔多斯市公共资源交易中心 | |
公示期 | (略)-(略) | |
发布媒介 | 内蒙古自治区公共资源交易网( http://ggzyjy.(略) ) 、 中 国 招 标 投 标 公 共 服 务 平 台(http://(略))、内蒙古招标投标公共服务平台(http://(略).cn) | |
最高限价 | 1.2% | |
第一中标候选人 | ||
投标人名称 | (略) | |
投标报价 | 1.**% | |
工期(交货期) | **日历天 | |
工程质量 | 符合国家质量验收标准的合格工程 | |
响应招标文件要求的资格能力条件 | 房屋建筑工程监理甲级 | |
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) | 于军 | |
项目负责人资格(或项目经理、项目总监) | 房屋建筑工程国家级注册监理工程师(注册证:(略);资格证:(略)(略)**;) | |
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) | 业绩一 项目名称:西安航空基地装备制造表面处理中心西区项目一期监理 发包人:西安市(略) 合同金额:(略).(略) 合同签订时间:**年8月 | |
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监) | // | |
技术负责人姓名(或项目总工) | // | |
技术负责人资格(或项目总工) | // | |
技术负责人业绩(或项目总工) | // | |
技术负责人获奖(或项目总工) | // | |
投标人业绩 | 业绩一项目名称:西咸新区秦汉自动驾驶产业园起步区监理一标段 发包人:陕西省西咸新区秦汉(略)合同金额:(略).(略)合同签订时间:(略)业绩二项目名称:秦创原·泾河科技创新产业园(三期)监理项目发包人:西咸(略) 合同金额:(略).(略) 合同签订时间:**年3月**日 业绩三项目名称:中粮陆港国际丝路中心(东区)项目监理发包人:(略) 合同金额:(略).(略) 合同签订时间:**年 业绩四项目名称:行唐县中医医院白庙院区建设项目1期工程监理 发包人:行唐县卫生健康局 合同金额:(略).(略) 合同签订时间:**年2月**日 | |
投标人获奖 | // | |
投标人信用 | 1.投标人不处于被责令停业、投标资格被暂停或取消状态; 2.投标人近年(自投标截止之日向前追溯3年)内无骗取中标或严重违约或重大工程质量问题; 3.投标人近一年(**年至今)内没有涉及招标投标行业的行政处罚记录 4.投标人在“信用中国”网站(www.(略))或“中国执行信息公开网”(zxgk.(略)/shixin/)中未被列入失信被执行人名单。(投标文件需附网页查询结果截图) 5.投标人在“国家企业信用信息公示系统”(https://www.(略)/)中未被列入严重违法失信企业名单。 | |
投标人惩罚 | // | |
其他项目管理人员 | (1)专职安全监理工程师:周婉蓉;工程师,职称证:(编号:(略)XAC**(略))专业:建筑工程;资格证:(编号:0(略)(略)**);注册证:(编号:**) (2)建筑专业监理工程师:云呼和:资格证:(编号:**(略)**);注册证:(编号:(略))机械工程师(编号:(略)**) (3)电气专业监理工程师:李开阔:工程师;职称证:(编号:(略));专业:市政工程;资格证:(编号:(略)(略)**);注册证:(编号:(略)) (4)暖通专业监理工程师:宋战:工程师;职称证:(编号:(略));专业:工民建;注册证:(编号:(略));资格证:(编号:(略)(略)**) (5)给排水监理技术人员:汪洋:资格证:(编号:(略)(略)**);注册证:(编号:(略)) | |
其他公示内容 | // | |
第二中标候选人 | ||
投标人名称 | (略) | |
投标报价 | 1.**% | |
工期(交货期) | **日历天 | |
工程质量 | 符合国家质量验收标准的合格工程 | |
响应招标文件要求的资格能力条件 | 房屋建筑工程监理甲级 | |
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) | 赵刚 | |
项目负责人资格(或项目经理、项目总监) | 房屋建筑工程国家级注册监理工程师;职称证:(编号:0(略));工程师;专业:建筑工程;注册证:(编号:**);资格证:(编号:(略)8(略)) | |
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) | 业绩一 项目名称:海业景园居住小区建设项目 发包人:鄂尔(略) 总建筑面积:**㎡ 合同签订时间:(略) | |
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监) | // | |
技术负责人姓名(或项目总工) | // | |
技术负责人资格(或项目总工) | // | |
技术负责人业绩(或项目总工) | // | |
技术负责人获奖(或项目总工) | // | |
投标人业绩 | 业绩一项目名称:金龙(鄂尔多斯)新能源重卡总部基地标准化厂房项目一期工程(EPC模式)监理一标段 发包人:鄂尔多斯市佳奇(略) 合同金额:(略).(略) 合同签订时间:(略)业绩二项目名称:汇达一道新能源装备制造产业配套建设项目 发包人:(略)合同金额:(略).(略) 合同签订时间:(略) 业绩三项目名称:达拉特旗青少年活动中心新建项目 发包人:达拉特旗政府投资项目代建中心 合同金额:(略).(略) 合同签订时间:(略)业绩四 项目名称:伊城中心·星桥座建设项目总承包(设计+施工) 发包人:伊金霍洛旗汇众(略) 合同金额:(略).(略) 合同签订时间:**年**月 业绩五 项目名称:奇瑞(鄂尔多斯)新能源智能网联汽车产业园标准化厂房项目(EPC模式)监理一标段 发包人:鄂尔多斯市佳奇(略) 合同金额:(略).(略) 合同签订时间:(略) 业绩六 项目名称:东胜区住宅小区遗留问题整治改造项目工程总承包 (设计+施工)监理二标段 发包人:(略) 合同金额:(略).(略) 合同签订时间:(略) | |
投标人获奖 | // | |
投标人信用 | 1.投标人不处于被责令停业、投标资格被暂停或取消状态; 2.投标人近年(自投标截止之日向前追溯3年)内无骗取中标或严重违约或重大工程质量问题; 3.投标人近一年(**年至今)内没有涉及招标投标行业的行政处罚记录 4.投标人在“信用中国”网站(www.(略))或“中国执行信息公开网”(zxgk.(略)/shixin/)中未被列入失信被执行人名单。(投标文件需附网页查询结果截图) 5.投标人在“国家企业信用信息公示系统”(https://www.(略)/)中未被列入严重违法失信企业名单。 | |
投标人惩罚 | // | |
其他项目管理人员 | (1)电气专业监理工程师:王保树(编号:(略)**);资格或职称:职称证:(编号:0(略)),工程师;专业:电气 (2)暖通专业监理工程师:杨柱晓(编号:(略)**);资格或职称:职称证:(编号:0(略)),工程师;专业:工民建筑暖通专业 ; (3)建筑专业监理工程师:屈旭升:资格或职称:职称证:(编号:(略)**),工程师,专业:建筑工程;培训证(编号:内工建协(略)) (4)安全专业监理工程师:杨洪:资格或职称:职称证:(编号:0(略)),工程师,专业:工民建;培训证(编号:内工建协 (略)) (5)给排水专业监理工程师:吴燕玲:资格或职称:职称证:(编号:(略)**),工程师,专业:给排水施工;培训证:(编号:内工建协 (略)) | |
其他公示内容 | // | |
第三中标候选人 | ||
投标人名称 | 内蒙古(略) | |
投标报价 | 1.**% | |
工期(交货期) | **日历天 | |
工程质量 | 符合国家质量验收标准的合格工程 | |
响应招标文件要求的资格能力条件 | 房屋建筑工程监理甲级 | |
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) | 王计怀 | |
项目负责人资格(或项目经理、项目总监) | 房屋建筑工程国家级注册监理工程师;职称证(编号:(略)**);工程师;专业:建筑工程;注册证:(编号:(略));资格证:(编号:(略)8(略)) | |
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) | 业绩一 项目名称:((略))玉祥润泽园 发包人:呼和浩特玉祥(略) 合同金额:(略).(略) 合同签订时间:(略) | |
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监) | // | |
技术负责人姓名(或项目总工) | // | |
技术负责人资格(或项目总工) | // | |
技术负责人业绩(或项目总工) | // | |
技术负责人获奖(或项目总工) | // | |
投标人业绩 | 业绩一项目名称:((略))北京中医医院内蒙古医院建设项目医技楼、精神卫生中心、配套用房及地下车库工程施工监理 发包人:巴彦淖尔市中医医院 合同金额:(略).(略) 合同签订时间:(略) 业绩二 项目名称:((略))包银高铁巴彦淖尔站综合客运枢纽(临河﹑区新区综合客运枢纽)建设项目 发包人:巴彦淖(略) 合同金额:(略).(略) 合同签订时间:**年**月8日 业绩三 项目名称:((略))内蒙古中超感知农业智能科技(集团)(略)智慧植物工厂及研发总部项目 发包人:内蒙古中超感知农业智能科技(集团)(略) 合同金额:(略).(略) 合同签订时间:**年**月 业绩四项目名称:((略))滨海·河阅建设项目监理服务 发包人:(略) 合同金额:(略).(略) 合同签订时间:(略) 业绩五 项目名称:((略))矿区移民安置住房F4-**小区 发包人:鄂尔多斯市(略) 合同金额:(略).(略) 合同签订时间:(略) 业绩六 项目名称:((略))内蒙古自治区乌兰察布市察哈尔右翼后旗现代农牧业产业示范园区3万头奶牛养殖区基础设施新建项目 发包人:察哈尔(略) 合同金额:(略).(略) 合同签订时间:**年**月 | |
投标人获奖 | // | |
投标人信用 | 1.投标人不处于被责令停业、投标资格被暂停或取消状态; 2.投标人近年(自投标截止之日向前追溯3年)内无骗取中标或严重违约或重大工程质量问题; 3.投标人近一年(**年至今)内没有涉及招标投标行业的行政处罚记录 4.投标人在“信用中国”网站(www.(略))或“中国执行信息公开网”(zxgk.(略)/shixin/)中未被列入失信被执行人名单。(投标文件需附网页查询结果截图) 5.投标人在“国家企业信用信息公示系统”(https://www.(略)/)中未被列入严重违法失信企业名单。 | |
投标人惩罚 | // | |
其他项目管理人员 | (1)建筑工程专业监理工程师:李万勇:副高级工程师;职称证(编号:(略)5);专业:建筑工程;资格证:(编号:(略)**) (2)暖通工程专业监理工程师:许建国:高级工程师:职称证(编号:0(略));专业:建筑工程;资格证:(编号:(略)**) (3)给排水工程专业监理工程师:曹日红:高级工程师:职称证(编号:0(略));专业:建筑;资格证:(编号:(略)3 ) (4)电气专业监理工程师:王勇:副高级工程师;职称证(编号:(略)9);专业:市政工程;资格证:(编号:(略)**) (5)专职安全监理工程师:菅伟;资格证:(编号:(略)5) (6)资料员:菅翠翠:工程师:职称证:(编号:(略)**);专业:建筑工程;资格证:(编号:(略)9) | |
其他公示内容 | // | |
否决投标情况 | ||
序号 | 投标人名称 | 被否决投标原因 |
1 | 张家口(略) | 页码字号不符合招标文件要求。 |
2 | 内蒙(略) | 关文慧劳动合同过期,不符合招标文件要求。 |
3 | 内蒙古(略) | 未提供项目负责人和专业监理工程师的相关资料。 |
4 | 英泰克工程顾问(上海)有限公司 | 投标文件只需要上传技术文件目录及正文即可不得上传封皮(包括封面、书脊及封底)。 |
5 | 内(略) | 未提供专业监理工程师的相关资料。 |
开标记录表(见附件) | ||
异议与投诉 | ||
中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:(略),联系电话:(略)-(略)。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向行业主管部门(准格尔旗住房和城乡建设局)提出投诉,联系人:(略),联系电话:(略)-(略) 。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向鄂尔多斯市公共资源交易中心交易管理科提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:(略)-(略)。 | ||
补充说明 | ||
// | ||
招标人(章): | 招标代理机构(章): |
准格尔旗国立房地产开发有限责任公司景山文苑小区B区项目准格尔旗国立房地产开发有限责任公司景山文苑小区B区项目监理一标段中标候选人公示

中标结果正文
下文中(略)为隐藏内容,仅对会员开放,如需查看完整内容请注册/登录或拨打咨询热线 010-89352896

北京招标采购分站
设备招标采购
景观园林绿化设施及产品招标采购
化工制药专用设备招标采购
环保及净化招标采购
体育健身及娱乐招标采购
交通安全及管制设备招标采购
输配电及控制设备招标采购
线缆及电工器材招标采购
照明控制及器具招标采购
起重装卸输送仓储招标采购
矿山 冶金 建筑招标采购
专用仪器仪表招标采购
通用仪器仪表招标采购
建筑 装饰及水暖设备招标采购
暖通制冷空调换热招标采购
钢结构及其他制品招标采购
管道运输设备及器材招标采购
建筑机电智能建筑招标采购
社会公共安全设备招标采购
广播通信设备招标采购
泵阀压缩机轴承招标采购
金属加工机械招标采购
服装 纺织 皮革招标采购
锅炉及原动机招标采购
医疗仪器及器械招标采购
气液分离及纯净设备招标采购
文化 办公用机械及设备招标采购
风机招标采购
衡器招标采购
造纸 印刷 包装招标采购
家用器具招标采购
水资源专用机械招标采购
交通运输设备器材招标采购
标牌灯箱招标采购
电源及电机招标采购
金属压力容器招标采购
电脑网络软件集成招标采购