网站首页 欢迎来到北京招标网 登录 免费注册

建筑市场网

旗下网站

当前位置:首页> 中标结果> 伊金霍洛旗九泰热力有限责任公司伊康供热管网建设项目(伊旗段)—隔压站伊金霍洛旗九

伊金霍洛旗九泰热力有限责任公司伊康供热管网建设项目(伊旗段)—隔压站伊金霍洛旗九泰热力有限责任公司伊康供热管网建设项目(伊旗段)—隔压站板式换热器采购中标候选人公示

中标结果 北京-东城 2025-05-28
  • 【正式会员“登录”后可浏览】
  • 【正式会员“登录”后可浏览】
  • 【正式会员“登录”后可浏览】
  • 【正式会员“登录”后可浏览】
  • 2025-05-28
  • 【正式会员“登录”后可浏览】
  • 【正式会员“登录”后可浏览】
  • 【正式会员“登录”后可浏览】
中标结果正文
下文中(略)为隐藏内容,仅对会员开放,如需查看完整内容请注册/登录或拨打咨询热线 010-89352896

伊(略)伊康供热管网建设项目(伊旗段)—隔压站板式换热器采购中标候选人公示

招标人名称

伊(略)

招标代理机构名称

内(略)

招标项目名称

伊(略)伊康供热管网建设项目(伊旗段)

招标项目编号

B(略)(略)

开标时间

(略)**时

开标地点

鄂尔多斯公共资源交易平台五楼开标区

公示期

(略)至(略)

发布媒介

内蒙古自治区公共资源交易网(http://ggzyjy.(略))、中国招标投标公共服务平台(http://(略))、内蒙古招标投标公共服务平台(http://(略).cn)

最高限价

(略).(略)

第一中标候选人

投标人名称

睿能太宇(沈阳)(略)

投标报价

(略).(略)

工期(交货期)

合同签订后**日历天内完成供货

响应招标文件要求的资格能力条件

《板式换热器产品安全注册证》A4级别

投标人业绩

业绩1

项目名称:伊(略)3×**MW燃气锅炉项目板式换热器采购

发包人名称:伊(略)

合同价格:(略).(略)

合同签订日期:(略)

业绩2

项目名称:国电承德滦河电厂板换升级改造项目

发包人名称:(略)

合同价格:(略).(略)

合同签订日期:**年6月**日

业绩3

项目名称:灵石县供热管网及换热站升级改造工程安居换热站改建隔压站管网工程设备材料购置项目

发包人名称:灵石县公用事业(略)

合同价格:(略).(略)

合同签订日期:**年6月1日

投标人获奖

职业健康安全管理体系认证证书、环境管理体系认证证书、质量管理体系认证证书、发明专利证书、实用新型专利证书、AAA级重合同守信用企业证书、AAA级信用等级证书、高新技术企业证书

投标人信用

投标人不存在下列情形:

(1)处于被责令停业,投标资格被暂停或取消,财产被接管、冻结,破产状态;

(2)近年(**年1月至今)内有骗取中标和严重违约问题,且处于处罚期内;

(3)在“信用中国”网站(http://www.(略)/)或“中国执行信息公开网(http://zxgk.(略)/shixin/)”中未被列入“失信被执行人名单。

(4)在“国家企业信用信息公示系统”(https://www.(略)/index.html)中未被列入“严重违法失信企业名单”

第二中标候选人

投标人名称

(略)

投标报价

(略).(略)

工期(交货期)

合同签订后**日历天内完成供货

响应招标文件要求的资格能力条件

《板式换热器产品安全注册证》A6级别

投标人业绩

业绩1

项目名称:(略)项目

发包人名称:(略)

合同价格:(略).(略)

合同签订日期:**年8月9日

业绩2

项目名称:(略)国能费县热源长输供热管网工程能源站、中继泵站板式换热器及站内取暖机组设备采购项目

发包人名称:(略)

合同价格:(略).(略)

合同签订日期:**年4月**日

业绩3

项目名称:山(略)材料购销合同

发包人名称:山(略)

合同价格:(略).(略)

合同签订日期:(略)

业绩4

项目名称:(略)供热连接管线工程隔压站板式换热器设备采购

发包人名称:(略)

合同价格:(略).(略)

合同签订日期:**年2月

业绩5

项目名称:(略)项目

发包人名称:(略)

合同价格:(略).(略)

合同签订日期:**年8月**日

投标人获奖

高质量发展特殊贡献、一种便于清洗的高效板式换热器实用新型专利证书、济南市“专精特新”中小企业、一种节能板式换热器实用新型专利证书、一种新型板式换热器实用新型专利证书、**年度“章丘区绿色工厂”、一种高效节能板式换热器实用新型专利证书、山东省“专精特新”中小企业、质量管理体系认证、职业健康安全管理体系认证证书、环境管理体系认证证书、高新技术企业证书

投标人信用

投标人不存在下列情形:

(1)处于被责令停业,投标资格被暂停或取消,财产被接管、冻结,破产状态;

(2)近年(**年1月至今)内有骗取中标和严重违约问题,且处于处罚期内;

(3)在“信用中国”网站(http://www.(略)/)或“中国执行信息公开网(http://zxgk.(略)/shixin/)”中未被列入“失信被执行人名单。

(4)在“国家企业信用信息公示系统”(https://www.(略)/index.html)中未被列入“严重违法失信企业名单”

第三中标候选人

投标人名称

北(略)

投标报价

(略).(略)

工期(交货期)

合同签订后**日历天内完成供货

响应招标文件要求的资格能力条件

《板式换热器产品安全注册证》A5级别

投标人业绩

业绩1

项目名称:裕西隔压站扩容改造EPC总承包项目

发包人名称:华电郑州机械设计研究院

合同价格:(略)

合同签订日期:**年3月**日

业绩2

项目名称:乳山引入海洋核能长输供热大温差项目

发包人名称:(略)保定分公司

合同价格:(略)

合同签订日期:**年5月**日

业绩3

项目名称:翠阜新村

发包人名称:天(略)

合同价格:(略)

合同签订日期:(略)

业绩4

项目名称:石家庄西岭供热

发包人名称:(略)

合同价格:(略)

合同签订日期:**年8月**日

投标人获奖

中关村高新技术企业、高新技术企业、北京市“专精特新”中小企业、职业健康管理体系认证证书、质量管理体系认证证书、环境管理体系认证证书、中国船级社型式认可证书、板式热交换器产品安全注册A5证书、美国空调制冷协会AHRI认证、板式热交换器节能注册证、企业资信等级3A证书

投标人信用

投标人不存在下列情形:

(1)处于被责令停业,投标资格被暂停或取消,财产被接管、冻结,破产状态;

(2)近年(**年1月至今)内有骗取中标和严重违约问题,且处于处罚期内;

(3)在“信用中国”网站(http://www.(略)/)或“中国执行信息公开网(http://zxgk.(略)/shixin/)”中未被列入“失信被执行人名单。

(4)在“国家企业信用信息公示系统”(https://www.(略)/index.html)中未被列入“严重违法失信企业名单”

否决投标情况

序号

投标人名称

被否决投标原因

否决投标依据

1

(略)

不符合2.1.1形式评审中签字盖章

不符合第二章投标人须知3.7.3/**.3款要求及第一章“投标文件格式”中签字,盖章的规定。

2

(略)

不符合2.1.1形式评审中签字盖章。

不符合第二章投标人须知3.7.3/**.3款要求及第一章“投标文件格式”中签字,盖章的规定。

3

(略)

不符合2.1.1形式评审中签字盖章。

不符合2.1.1形式评审中,只能有一个有效报价且不高于最高限价,凡报价超过高投标限价将作否决其投标处理。

不符合第二章投标人须知3.7.3/**.3款要求及第一章“投标文件格式”中签字,盖章的规定。

不符合第二章投标人须知3.2.4最高投标限价的规定

4

(略)

“投标文件格式”不满足招标文件要求

1.4.3投标文件人不得存在下列情形之一中1.4.3.4中第(**)条未能响应招标文件规定的所有实质性要求和条件的。

异议与投诉

中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:(略),联系电话:(略),可以自知道或者应当知道之日起**日内向行业主管部门(伊金霍洛旗住房和城乡建设局)提出投诉,联系电话(略)。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向鄂尔多斯市公共资源交易中心交易管理科提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话(略)。

补充说明

招标人(章):

招标代理机构(章):

北京建鑫汇成科技有限公司  地址:北京市房山区学园北街26号  售后电话:17611131906
©2018-2025 建筑市场网 版权所有   ICP证:京ICP备20001101号   京公网安备 11011102001737号
关注微信服务平台
实时提醒定制信息