网站首页 欢迎来到北京招标网 登录 免费注册

建筑市场网

旗下网站

当前位置:首页> 中标结果> 自行走曲臂式高空作业平台采购项目-中标候选人公示

自行走曲臂式高空作业平台采购项目-中标候选人公示

中标结果 北京 2025-06-26
  • 【正式会员“登录”后可浏览】
  • 【正式会员“登录”后可浏览】
  • 【正式会员“登录”后可浏览】
  • 【正式会员“登录”后可浏览】
  • 2025-06-26
  • 【正式会员“登录”后可浏览】
  • 【正式会员“登录”后可浏览】
  • 【正式会员“登录”后可浏览】
中标结果正文
下文中(略)为隐藏内容,仅对会员开放,如需查看完整内容请注册/登录或拨打咨询热线 010-89352896
自行走曲臂式高空作业平台采购项目-中标候选人公示(招标编号:LYER**-HW**)

公示开始时间:(略)**时**分**秒

公示结束时间:(略)**时**分**秒

本自行走曲臂式高空作业平台采购项目(招标项目编号:LYER**-HW**)经评标委员会评审,确定**第1包的中标候选人,现公示如下:

一、评标情况

**第1包

1、中标候选人基本情况

排序中标候选人名称投标报价质量工期/交货期
1(略)(略)(人民币)合格**天
2常(略)(略)(人民币)合格**天
3普雷斯特机械设备(北京)有限公司(略)(人民币)合格**天

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号中标候选人名称项目负责人姓名相关证书名称及编号
1(略)//
2常(略)//
3普雷斯特机械设备(北京)有限公司//

3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号中标候选人名称响应情况
1(略)响应
2常(略)响应
3普雷斯特机械设备(北京)有限公司响应
二、提出异议的渠道和方式

投标人或其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标代理机构提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。

三、其他公示内容

在正式开始评标前,招标代理首先提醒评标专家对依法应当回避的情形主动回避,各评标专家均确认未存在须回避的情形;然后招标代理向评标专家宣读了评标纪律,各评标专家均确认明白理解评标纪律。

1.初步评审。

评标委员会依据招标文件中规定的评标办法对所有投标文件进行了初步审查。初步评审详见下表。

序号

投标人

是否通过初步评审

未通过初步评审原因

1

(略)

不通过

未提供信用中国和信用信息公示系统截图

2

(略)

通过

3

普雷斯特机械设备(北京)有限公司

通过

4

(略)

通过

投标文件不能实时查询幅度、臂长,不满足“实质性要求和条件”

5

(略)

不通过

未提供满足“自行走曲臂式高空作业平台”性能要求的业绩

6

(略)

不通过

未提供信用中国和信用信息公示系统截图、提供的业绩不满足招标文件要求

7

常(略)

通过

初步评审结论:

通过初步评审的投标人共有3家,直接进入详细评审。

2.详细评审

评标委员会按照招标文件规定的评标办法,对所有通过初步评审的投标文件进行了详细评审,各投标人得分及排序如下:

序号

投标人

投标报价

(万元)

价格部分

(**分)

商务部分(**分)

技术部分

(**分)

总得分

排序

1

(略)

**.5

**.**

**.**

**.6

**.**

1

2

常(略)

**.5

**.**

9.**

**

**.**

2

3

普雷斯特机械设备(北京)有限公司

**.5

**.**

4.**

**.8

**.**

3

四、监督部门

本招标项目的监督部门为(略)。

五、联系方式

招标人:(略)

地址:(略)

联系人:(略)

电话:(略)

电子邮件:/

招标代理机构:(略)

地址:(略)A-**楼

联系人:(略)

电话:(略)

电子邮件:(略)

招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):_______________(签名)

招标人或其招标代理机构:_______________(盖章)

(略)(略)(略)
北京建鑫汇成科技有限公司  地址:北京市房山区学园北街26号  售后电话:17611131906
©2018-2025 建筑市场网 版权所有   ICP证:京ICP备20001101号   京公网安备 11011102001737号
关注微信服务平台
实时提醒定制信息