网站首页 欢迎来到北京招标网 登录 免费注册

建筑市场网

旗下网站

当前位置:首页> 中标结果> 2025-2027年度福建LNG综合消防物资包采办成交候选人公示

2025-2027年度福建LNG综合消防物资包采办成交候选人公示

中标结果 北京 2025-07-07
  • 【正式会员“登录”后可浏览】
  • 【正式会员“登录”后可浏览】
  • 【正式会员“登录”后可浏览】
  • 【正式会员“登录”后可浏览】
  • 2025-07-07
  • 【正式会员“登录”后可浏览】
  • 【正式会员“登录”后可浏览】
  • 【正式会员“登录”后可浏览】
中标结果正文
下文中(略)为隐藏内容,仅对会员开放,如需查看完整内容请注册/登录或拨打咨询热线 010-89352896

**-**年度福建LNG综合消防物资包采办成交候选人公示
招标项目信息
1. 标段包信息包括
项目名称 标段/包名称 标段编号
**-**年度福建LNG综合消防物资包采办 **-**年度福建LNG综合消防物资包采办 CGP-**-LNGH-FJLNG-**/**
2. 招标方式:询价采购
3. 招标人:(略)
中标候选人
排序 中标候选人名称 投标报价(含增值税) 评分或评标价 中标金额(含增值税) 工期(交货期) 质量 项目负责人信息 相关证书名称 证书编号 供应商资格能力条件
1 (略) CNY 2,**,** (略).** CNY 2,**,** 符合询价文件要求 不适用 不适用 不适用 不适用 不适用
2 (略) CNY 2,**,**.** (略).** CNY 2,**,**.** 符合询价文件要求 不适用 不适用 不适用 不适用 不适用
3 (略) CNY 3,**,**.3 (略).** CNY 3,**,**.3 符合询价文件要求 不适用 不适用 不适用 不适用 不适用
非中标候选人
序号 投标人名称 评标情况
1 (略) 商务评议不合格(不合格原因:应答文件中业绩证明文件的验收单无具体的物资清单,无法认定验收单内的物资是否为消防装备器材类。不符合评审项“★业绩”的评审标准“(1)应答人在近5年(**年1月 1日投标截止日)至少具有1项已完成验收的消防装备器材类供货业绩,且单项合同金额不低于(略)。(2)供货业绩证明文件包括:业绩合同关键页(至少包括:合同首页、双方签字盖章页、合同签订日期页、供货范围描述页、主要技术要求页)和验收完成证明文件(如:采购方与供应商签字的货物验收单);未提供业绩证明文件或提供的业绩证明文件无法认定上述业绩要求的,视为无效业绩。如业绩合同为框架协议或者长期协议等以单价结算的订单方式执行的合同,则该协议视为1项供货合同业绩,业绩证明文件应至少提供1项已完成的订单扫描件及订单所对应的验收完成的证明材料。(3)业绩认定时间:以物资验收单签字时间或结算发票开具时间为准;如材料中各方签字日期时间不一致,以最晚签字日期为准”的要求)
2 (略) 技术评议不合格(不合格原因:应答文件中3%G高倍泡沫灭火剂的消防类产品认证证书(原3C强制认证证书)不在有效期内,不符合评审项“★3%G高倍泡沫灭火剂”的评审标准“符合《消防类产品认证实施规则 灭火设备产品 灭火剂产品》(CCCF-CPRZ-**:**)应答文件内有产品合格证、消防类产品认证证书(原3C强制认证证书)、第三方检测机构出具的证明产品不含全氟辛基磺酸及其衍生物(PFOS)和全氟辛酸及其盐类(PFOA)的检测报告(依据《重点管控新污染物清单(**年版)》)、由国家固定灭火系统和耐火构件质量监督检验中心出具的检测报告复印件、消防产品合格评定中心证书复印件”的要求)
备注
其他
1. 公示开始日期
(略)
2. 公示截止日期
(略)
3. 经评审合格的资质及投标业绩表
4. 提异议的渠道
受理单位
(略)
5. 提出投诉的渠道
受理单位
(略)
北京建鑫汇成科技有限公司  地址:北京市房山区学园北街26号  售后电话:17611131906
©2018-2025 建筑市场网 版权所有   ICP证:京ICP备20001101号   京公网安备 11011102001737号
关注微信服务平台
实时提醒定制信息